Как переоформить долевую собственность на мать и защитить ее от возможного конфискации из-за просроченного кредита?

• г. Уфа

Что нужно сделать и куда обратиться для того, чтобы переоформить мою долевую собственность на мою мать? Квартира приватизирована и поделена на четыре равные доли, одна из которых моя. Я хочу отказаться от нее и оформить свою долю на мать. У меня просроченный кредит и они собираются подавать в суд, я боюсь что они могут отобрать мою собственность.

Ответы на вопрос (1):

Елена Григорьевна! вы можете подписать договор дарения в простой письменной форме и подать документы в территориальный отдел Росреестра.