Как переоформить долевую собственность на мать и защитить ее от возможного конфискации из-за просроченного кредита?

• г. Уфа

Что нужно сделать и куда обратиться для того, чтобы переоформить мою долевую собственность на мою мать? Квартира приватизирована и поделена на четыре равные доли, одна из которых моя. Я хочу отказаться от нее и оформить свою долю на мать. У меня просроченный кредит и они собираются подавать в суд, я боюсь что они могут отобрать мою собственность.

Ответы на вопрос (1):

Елена Григорьевна! вы можете подписать договор дарения в простой письменной форме и подать документы в территориальный отдел Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мы с сестрой после смерти матери приватизировали трехкомнатную квартиру на три доли, на меня, сестру и ее сына. У каждого в собственности 1/2 доля. У меня недавно родился ребенок. Хочу переоформить доли с трех на четыре, чтобы у моей дочери тоже была доля в квартире, т.е не дарить и не делить свою долю, а чтобы все дольщики квартиры переоформили свои доли с больших на меньшие, чтобы включить мою дочь в равною долевую собственность. Как это сделать?

Если я долго не проживаю в квартире, а квартира поделена на четыре доли одна доля моя и я плачу за свою долю квартплату не могут ли меня выписать?

Хочу свою долю и долю дочери переоформить на брата. Квартира привотизированна на 5-ть человек; отец, мать, брат, я и моя дочь. Дочери 14 лет есть паспорт, мой сын прописан на моей доле, ему 7-мь лет. Есть другая квартира купленная по мат. капитулу. Что нужно сделать чтоб переоформить?

Квартира приватизирована и поделена на 2 равные доли. Сестра хочет подарить (продать) мне свою долю. Куда нам нужно обратиться и какие нужны для этого документы. Спасибо.

С уважением, Марина.

У меня 2-хкомн. Кв. приватизированная, но 1/2 моя доля (на этой доле прописаны ещё 7 л.дочь и мать-в приватизации этой кв. они не участвовали), а др.доля была мужа, теперь её покупает моя мать. Может она вместо себя указать в приватизации этой доли мою дочь или точнее после покупки этой доли как оформить приватизацию? Для того чтобы девочка имела свою долю в квартире или наследство этой квартиры.

Квартира поделена на четыре равные доли между членами семьи: отец, мать, дочь, сын. Сын-умер. В долевую собственность вступил до брака. Осталась несовершенолетняя дочь. Кто имеет право на долю наследодателя?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (мать) подарить свою долю в квартире дочери, у которой тоже есть доля в этой квартире, т.к. у меня есть долг по потреб. Кредиту и банк собирается подать на меня в суд, или это только ухудшить мою ситуацию. Боюсь, что на мою долю наложат арест.

Моя мать собирается продавать 3 х комнатную квартиру, квартира приватизирована на троих в равных долях, но я не хочу продавать свою долю, я хочу сделать им предложение выкупить их две доли. Может ли мать без моего ведома продать полностью квартиру?

У меня квартира приватизирована на мою мать и меня, по 1/2 доли. В квартире прописаны я, моя мать и мой сын. Могу ли я подарить свою долю матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение