Как договориться с банком о безпроцентной оплате задолженности в размере 5000 рублей?

• г. Энгельс

Помогите мне пожалуйста советом. Мой сын без моего ведома полтора года назад взял карточку в МТС банке на сумму 5000 р,и все это время не платил! А мне говорит об этом боялся! Сегодня пришло письмо с коллекторского агентства что он уже должен банку 70 000 рублей! И я только сегодня узнала об этом! У него 8 месячный ребенок на руках и супруга на декрете.. Он работает на стройке, зарплата у него 8000 рублей. Он никогда не накопит этих денег и не сможет отдать.. Помогите пожалуйста.. Подскажите как можно договориться с банком что-бы оплатит эти 5000 рублей без процентов и пений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совсем без процентов и пени не получиться. Он пользовался чужими денежными средствами. Сумму долга возможно уменьшить до 20 000 рублей - например. Вообще, я не верю, что сумма долга в банке МТС с 5000 руб. может дорасти до таких пределов. Обращайтесь - поможем.