Как договориться с банком о безпроцентной оплате задолженности в размере 5000 рублей?

• г. Энгельс

Помогите мне пожалуйста советом. Мой сын без моего ведома полтора года назад взял карточку в МТС банке на сумму 5000 р,и все это время не платил! А мне говорит об этом боялся! Сегодня пришло письмо с коллекторского агентства что он уже должен банку 70 000 рублей! И я только сегодня узнала об этом! У него 8 месячный ребенок на руках и супруга на декрете.. Он работает на стройке, зарплата у него 8000 рублей. Он никогда не накопит этих денег и не сможет отдать.. Помогите пожалуйста.. Подскажите как можно договориться с банком что-бы оплатит эти 5000 рублей без процентов и пений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совсем без процентов и пени не получиться. Он пользовался чужими денежными средствами. Сумму долга возможно уменьшить до 20 000 рублей - например. Вообще, я не верю, что сумма долга в банке МТС с 5000 руб. может дорасти до таких пределов. Обращайтесь - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Как расплатиться с банком? Взяла кредит (150000) пару лет назад у Втб 24 не платила около года. Теперь пришло письмо от банка, что можно заплатить часть суммы т.е 50 процентов, сегодня пришла в банк смотрят на меня и руками разводят... ПОдскажите это письмо имеет какую то силу? Могу ли я заплатить с этим письмом половину а не всю сумму 160000 тысяч? Заранее спасибо.

У нас с женой такая проблема. Год назад брали кредит в МТС Банке 10 000 рублей, 2 платежа внесли, но после этого возникли финансовые трудности. Вчера пришло письмо от коллекторского агенства, в котором говорится, что теперь мы должны 40 000 рублей и не банку, а этому агенству. Подскажите, как нам быть? Кому и какую сумму мы должны отдать теперь? Заранее спасибо. Дмитрий.

У меня просрочен кредит в хоум кредит банке, недавно пришло письмо из коллекторского агенства Стоун Хейдж с просьбой оплатить кредит в 3-хдневный срок, иначе они инициируют процедуру уголовного преследования. Пока их письмо шло, эти 3 дня уже прошли! В письме реквизиты только банка, но банку я уже не должна, а должна этому агентству, в агенство не дозвониться, там говорит автоответчик, на указанный в письме e-mail пишу - они не отвечают. В банк звонила, говорят:-Ничего не знаем, мы только продаем кредиты, дозванивайтесь сами. Скажите, пожалуйста, какие проценты могут вообще набежать в коллекторском агентстве, пока я с ним свяжусь?

Мой сын взял кредит в МТС-банке 5000 рублей. Оплата последняя была в 2013 в феврале потом ему позвонили по оплате, и сказали кредит закрыт. В июне 2013 пришло письмо от коллекторного агентства, что он должен 5000 рублей. В декабре 2013 года долг уже вырос до 9800 рублей. Помогите с советом, что теперь делать.

У меня сложная ситуация, в 2013 году взял кредит наличными 100 000 р. по началу платил исправно, потом уволился, погашать кредит перестал, недавно пришло письмо от коллекторского агенства о том что теперь мой долг составляет 800 000 р. Это уж слишком много. Подскажите пожалуйста, как можно договорится с банком или в суде о том чтобы платить по основному долгу, а не эти безумные штрафы и проценты, т.к. я этого чисто физически не могу сделать, у меня зарплата 15 000 р.

Покойный супруг брал потребительский кредит в банке без моего ведома (узнала после его смерти), погиб 5 лет назад. Какое-то время платила банку небольшие суммы, поддерживала связь с юристом банка, потом юрист сказал что можно не платить и банк ничего предъявить не сможет. Подробностей уже не помню. Сейчас позвонили с суда, приглашают на предварительное судебное заседание по иску банка. Чем это для меня чревато?

Я взял потребительский кредит в банке Русский Стандарт на сумму 10500 рублей. Не вовремя оплатил несколько платежей. Банк разорвал со мной договор, при этом никак не уведомил меня об этом. Узнал я об этом после того как мне позвонили из ООО « Агентство по сбору долгов». В агентстве мне сказали, что теперь деньги я должен им, причем сумма которую я должен 11000 рублей. На момент разрыва договора я успел оплатить 6160 рублей. В агентстве мне предлагают заплатить всю сумму сразу, при этом делают это в устной форме, пишут от руки сумму и счёт в банке. После того как я оплачу этот долг мне обещают написать расписку, что у агентства нет ко мне претензий.

Имел ли банк право продать мой долг, не уведомив меня об этом?

Стоит ли платить этому агентству?

Сергей Александрович СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вот такая проблема. Два года назад брал займ в микрофинансовой организации 8000 р. всю сумму отдать не смог в указанное время, отдавал только проценты, по 2500 в неделю, в общей сложности отдал более 20 000 р., Но основной долг не закрыл. Прошло 2 года, за это время я не платил. Пришло письмо с коллекторского агенства, они требуют выплату 190 000 р. Можно ли в суде будет повлиять на снижение процентов и штрафов. И вообще возможно ли это?

Два с половиной года назад я полностью выплатил кредит русскому стандарту. При мне разрезали карточку и и выдали бумагу, что р.с. закрыт. Но год назад пришло письмо из колекторского агенства, что я должен остался 5000 т. р.+проценты и штрафные санкции! По телефону они меня не слушают, твердя, как попугаи: должен, должен, должен! В банке говорят, что они при закрытии счета ошиблись и теперь я все равно должен! Как мне поступить? Что делать? Пожалуйста, помогите советом! С уважением сергей.

В мае 2004 года взяла кредит, до февраля 2005 он оплачивался. На февраль 2005 года остался платеж 8000 тысяч рублей. Банк никаких извещений не посылал, не звонил. В августе 2009 года пришло письмо из коллекторского агенства о сумме задолженности 36 000 тысяч рублей. Имеет ли право агенство взыскивать эту сумму если прошло 4,5 года и никаких извещений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение