Как оспорить штраф по постановлению судебного пристава без приложенного фото?

• г. Липецк

Пришло постановление от судебного пристава о штрафе. У пристава взяла копию постановления о нарушении. Там пишется, что на основании видеофиксации,-нарушение,-штраф 1500. Но фото не прилагается. Не хочется платить, не зная за что. Может гибдд план выполняют. Что делать? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день.

К судебному приставу сотрудники ДПС направляют все имеющиеся документы. Если в них отсутствует основания для привлечения к административной ответственности (сведения о видеофиксации, включая фотографию), то необходимо обжаловать такой протокол.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно постановление об административном правонарушении в течение десяти дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановлении фссп о взыскании 1500 руб. мол небыл уплачен штраф гибдд от 27.10.2013 за превышение.

Подобного правонарушения я не помню (его небыло) . С постановлением фссп придвигается постановление об админ нарушении, где в местах отведенных для подписи написано отказался, фото регистрации нарушения нет.

Как мне быть? Так как угрожают что придется еще 1000 сверху платить

Спасибо.

Возникло 2 ситуации:

1. постановление о нарушении (от 07.08.15) пришло по почте (съемка видеофиксации, штраф 500 руб). на сайте ГИБДД его нет

2. на сайте ГИБДД высветился еще штраф на 1500 руб (от 19.08.15), но постановления мы не получали, нигде не расписывались.

Что платить?

Пришел штраф из ГИБДД (видеофиксация), письмо получено на почте 15.12.14 г. Дата нарушения 22.11.14 г. Дата вынесения наказания в виде штрафа 04.12.14 г. Можно оспорить данное постановление? Как я помню, существует определенное количество дней для вынесения постановления после выявленного нарушения по видеофиксации.

11,01,2013 пришло письмо счастья штраф ГИБДД. нарушение совершено 04,06,2012, постановление составлено 24,07,2012, отправлено по почте 12,12,2012. Получено 11,01,2013. есть ли нарушения в сроках отправки постановления, вынесения решения? Можно ли не платить штраф и обжаловать данное Постановление?

Пришло постановление о нарушении скорости с камеры видео фиксации, адрес в постановлении не совпадает с адресом на фото, нарушение было по адресу на фото, что делать с таким постановлением?

Было Дтп. 2 участника. 2 постановления от ГИБДД о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Может ли ГИБДД заново вынести постановление о другом нарушении - чтобы был виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, дело в том что постановление от органа ГИБДД мне не поступало, об существовании этого штрафа я не знала, возможно что было зафиксировано нарушение камерой, но опять же, где доказательства моего нарушения. Оплатить штраф я согласна, т.к. не хочется тратить время на выяснения, а вот 500 рублей приставам - за что? Я и знать не знала о постановлении гибдд. Что будет если не платить приставам и как доказать свою правоту?

Судебным приставам передано постановление об административном нарушении (Штраф ГИБДД), штраф выписан на основании видеофиксации не моего автомобиля, гос номер отличается на одну букву и другой марки. Должен ли судебный пристав проверять документы неред взысканием такого штрафа.

Имеет ли право судебные пристав присылать по почте "Постоновление о возбуждение исполнительного производства" на основании постоновления ГИБДД без судебного решения.

И требовать уплаты штрафа ранее я отказался платить штраф в ГИБДД на основание спорного вопроса.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение