Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязаны ли работники паспортно-визовой службы при замене паспорта старого образца

на новый указывать национальность гражданина (на последней странице) при подаче соответствующего заявления на имя начальника паспортно-визовой службы. Основание - статья 26 Конституции РФ. Какие шаги можно предпринять в случае отказа начальника даже сделать отметку об отказе на заявлении?

вопрос №36827
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

1. Да, обязаны, если лицо, получающее паспорт ходатайствует об этом.

2. В случае отказа Вы имеете право Подать жалобу на неправомерные действия должностного лица его вышестоящему начальнику или в суд.

3. При отказе выдать письменный отказ высылаете заявление на адрес паспортно - визовой службы (ПВС) ценным письмом с описью вложения и с заказным уведомлением о вручении ценного письма. При неполучении письменного ответа на Ваше заявление уведомление о вручение будет доказательством того, что ПВС получило Ваше заявление, опись - того, что Вы послали именно заявление, а молчание - отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас в Узбекистане идет замена паспортов на новый образец, замена производится до 1 января 2015 года после 1 января пойдет штрафные санкции если не поменять, а мой паспорт действителен до 2016 года а гражданство РФ я получу в 2015 году надо ли менять паспорт на биометрический в Узбекистане?

вопрос №4536702
прочитан 382 разa

Информация из Узбекистана о необходимости замены паспортов может быть передана УФМС России, поэтому ваш паспорт с 1 января 2015 года будет считаться недействительным. Если заявление о принятии в гражданство РФ вы уже подали - можете не переживать. В ином случае, советую паспорт поменять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меняю паспорт на новый. В паспортном столе сказали, что в паспорт будут внесены отметки о расторжении брака и ребенке. Обязательно ли вписывать эти отметки в новый паспорт. Не хотелось бы. Спасибо.

вопрос №2508511
прочитан 84 разa

Алексей! Обязательно!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратился в ОВИР для замены Загранпаспорта на новый.

ОВД был сделан запрос по месту получения паспорта Гражданина РФ по месту его получения. Паспорт нового образца я получил в 1999 году.

На основании этого документа в 2000 году получил Загранпаспорт.

В России (Москва) нахожусь с 1986 года. (Была временная регистрация)

До этого проживал в Литве г.Вильнюс. Родился в г.Донецке спустя 2 недели уехал в Мурманск. (отец военный)... после этого сменил не одну республику и город. Отец вышел на пенсию и переехал в г.Вильнюс. Где проживал до событий 19991 года. В последствии он и мать переехали в республику Беларусь (но там я уже не был не прописан не зарегистрирован... Т.е в старом паспорте была указана прописка Вильнюс - Литва. В новом паспорте стоит дата снятия с регистрации (был прописан на учебу) 1993 год. В 2000 году стоит штамп о постоянной прописке в Г.Москва. Есть и жена (гражданка РФ) и двое детей родившихся в Москве, работа и квартира в собственности

(зарегистрированная с указанием данных Паспорта) пенсионное удостоверение, ИНН,страховой полис, состою на учете в Военном комиссариате... и.т.д. По Загранпаспорту множество раз выезжал за границу. А теперь мне дали ответ, что мой паспорт с указание того, что я гражданин РФ мне был выдан необоснованно... с рекомендацией изъять документ и.т.д... Что делать? Это для меня - ШОК.

вопрос №410212
прочитан 44 разa

Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке путем установления факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Проблему можно решить при профессиональном подходе за период от 2 х до 5 ти месяцев. Обращайтесь, я специализируюсь в этом вопросе в течение шести лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли говорят, что при замене обычного паспорта на новый образец, вновь нужно производить приватизацию квартиры?

Спасибо.

вопрос №13547
прочитан 12 раз

Замена документа, удостоверяющего личность, производится согласно инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ (утв. Приказом МВД РФ №605 от 15.09.1997 г.) и никак не связана с приватизацией жилья.

С уважением, Смирнов С.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я при замене старого паспорта на новый взять фамилию будущего мужа, чтобы после регистрации брака снова не менять паспорт?

вопрос №228389
прочитан 7 раз

Ответ:

Это не возможно, ведь изменение фамилии в данном случае связано с заключением брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нам нужно подать документы на замену старого просроченного паспорта на новый паспорт.

вопрос №9952568
прочитан 10 раз

Если вы не выписаны с постоянной регистрации в Узбекистане, вам откажут в оформлении паспорта через посольство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При утере паспорта и замене его на новый надо ли менять документы на право собственности и документы по банковским вкладам?

вопрос №11582540
прочитан 21 раз

Нет, в этом никакой необходимости нет, этот факт не влечет за собой недействительность всех право устанавливающих документов, потому что личность же не меняется, а паспорт только ее удостоверяет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение