Как выбрать место для строительства магазина с участком в аренду и ограниченным расстоянием от бордюра?

• г. Уссурийск

Хочу построить магазин администрация дала участок в аренду 50 м кв больше не предоставляется возможным на каком расстоянии от бордура можно строить магазин. Перед бордюром асфальтированная большая площадка для разворота автотранспорта. Машин очень мало т к поселок маленький практически 2-5 за день а площадь магазина тоже не хочется уменьшать так как будет запрет на продажу спиртных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно смотреть ген. план. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить магазин на каком расстоянии от бордюра можно, перед бордюром большая асфальтированная площадка не знаю для чего предназначена она.

У меня участок ИЖС с деревянным жилым домом, хочу разделить его под строительство продуктового магазина. На каком расстоянии от дома можно строить магазин, тоже из дерева? Спасибо.

Хочу построить магазин своими руками. У меня есть разрешение на строительство, проект магазина, осталось только начать строить. Вопрос - Как ввести магазин в эксплуатацию? А администрации говорят, что мы не имеем права стоить магазин своими руками, строить должна организация, имеющая лицензию на строительство.

На соседнем участке находится одноэтажный магазин площадью примерно 1000 кв. м. На каком расстоянии от него разрешено строить частный дом? нашла, что минимальное расстояние 50 метров, то есть участок ИЖС под планируемую постройку дома полностью попадает в эту зону. По факту я вижу, что данное требование повсеместно нарушается, то есть функционируют магазины, удаленные от частных домов на гораздо меньшее расстояние. Вопрос: можно ли все же будет строить на участке ИЖС частный дом на законном основании, то есть на расстоянии порядка 20 метров от фундамента магазина?

Магазин полностью построен, но не функционирует и пока не стоит на кадастре.

Недавно купил машину. Гаража своего нет. Решил ставить авто на небольшой участок травы (~10 х 10 м), который ограничен бордюром с 2 х сторон (с 2 х других - вровень с асфальтом, бордюров нет). Во дворе есть большая асфальтированная площадка для подъезда к мусорным бакам. На этой площадке регулярно разворачиваются фуры от соседнего магазина Магнит (по 2-3 раза в день сбивают мусорные баки, ставить машину страшно). Если припарковать авто на дороге возле подъездов - она будет перегорожена и проезда не станет. Вопрос в том: могу ли я ставить там авто и грозит ли мне это штрафом за парковку на газоне, если соседи пожалуются в гаи?

Заранее спасибо!

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Я арендую площадь в магазине, и повесила название своего магазина семена на козырьке перед входом в магазин, и на стене здание у входа в магазин, перечь продаваемой мною продукции, пришли сотрудники администрации, сказали мне всё убрать т.к. не законно и возможно штраф, подскажите как законно разместить название и рекламу магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доль дома в плотную к стене есть асфальтированная плошадка, совмешенная с проездом. Первый этаж занимает магазин, раньше это была площадка для разгрузки товара в магазин, сейчас она не используется. Могут ли жильцы парковать там машины, или использовать как гостевую парковку? И на какое время можно ставить машину на гостевую стоянку?

Магазин затеняет наш участок полностью, проезда к нашему дому нет ни для одной из спец машин

(пожарной, машины ассенизатора) на каком расстоянии от моей границы можно строить магазин? И куда обращаться по поводу кондиционеров и промышленных вытяжек, а также холодильных установок, которые находятся на магазине с нашей стороны и создают шум.

Участок в аренде с разрешенным использованием-под магазином с площадками для складирования. Срок аренды истекает через год. На участке есть собственность: проходная и площадка. Магазин строить не успеваю. Могут ли забрать у меня участок? Есть ли необходимость в строительстве магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение