Работа в детском саду на время отпусков - как оформиться без прерывания стажа в школе?

• г. Хабаровск

Я учитель в сельской школе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. В сентябре этого года я выхожу на работу. Моему сыну 2,2 года. В детском саду предложили поработать у них два месяца с 01.06.14 по 01.08.2014, на время отпусков других сотрудников. Я согласна на работу, но как мне у них оформиться, что бы не прерывать стаж в школе?

Ответы на вопрос (1):

Оформитесь по совместительству на 0,5 ставки, т.к. для оформления на полную ставку Вы должны уволитсья с основного места работы. Можете устроиться в садик на две должности по 0,5 ставки по совместительству, а выполнять обязанности по одной должности, чтобы не потерять в деньгах.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду инструктором по физкультуре в августе 2012 отгуляла основной отпуск в марте 2013 взяла авансом еще один основной отпуск перед дикретным, а с 16 мая 2016 года выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. С 1 июля 2016 года детский сад уходит в коллективный отпуск, что делать мне? Могу ли я взять отпуск за свой счет на время коллективного или есть какие-либо другие варианты?

Я учитель. Скоро ухожу в отпуск. Мне предлагают поработать в детском саду во время отпуска в школе. Могу ли я так работать.

В сентябре 2015 года забирала из детского сада, на месяц, ребенка в отпуск. Хотела сейчас на январь месяц 2016 года опять оформить отпуск. Мне отказали, сославшись на то, что год в детском саду считается с сентября по сентябрь и якобы мы уже использовали свой отпуск. Он положен раз в год, 30 календарных дней.

Такая ситуация, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, к работе приступить я должна 01.08.2017 г (до декретного отпуска я работала воспитателем в детском саду), после декретного отпуска я выхожу работать в школу, вопрос заключается в том, что в школу меня могут принять только с 01.09.2017 г. Получается мне нужно будет выходить на этот месяц на работу... Отгулов, отпускных дней у меня не осталось, хотела взять отпуск за свой счёт, мне сказали, что этот отпуск прерывает стаж... Так ли это? И на что влияет прерывание стажа? Спасибо за ответ.

Я работаю в школе почти 7 лет. Сейчас нахожусь в отпуске. Мне предложили перейти на работу в другую школу (школа в этом же муниципалитете). Но дело в том, что я устроилас в свою школу не в начале учебного года, а в конце октября. Таким образом я не успела к лету (период отпусков у учителей) заработать полный отпуск (64 дня). Но работодатель предоставил мне полный отпуск авансом (было это в 2010 г.). Что меня ожидает в случае увольнения из этой школы и переходе на работу в другую по выходу из отпуска? Должна ли я буду выплатить что-то работодателю?

Я сотрудник школы. Принята на работу на время отпуска другого учителя с 1 сентября 2014 года. Педагоги имеют право на отпуск длительностью 1 год без сохранения заработной платы, но с сохранением рабочего места. В мае 2015 директор сообщила, что тот учитель хочет вновь приступить к работе. А мне предложили увольнение по собственному желанию. Законно ли это? Имею ли я право работать в этой школе.

Добрый вечер! Я работаю в школе библиотекарем и по совмещению в этой же школе учителем английского языка. Так как основная моя работа предполагает отпуск 28 дней, то я выхожу на работу сразу после отпуска. Отпускные мне начисляются и как библитекарю, и как учителю. Моя проблема в том, что мне не начисляют зарплату после библиотечного отпуска за работу библиотекаря, аргументируя это тем что я нахожусь в отпуске как учитель. (У учителя отпуск 56 кал. дней). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой период мне будут насчитаны декретные, если: с августа 2010 г по ноябрь 2013 г я работала в школе, с 11 ноября 2013 по 31 июля 2015 находилась в декретном отпуске. Потом уволилась со школы и с 1 сентября 2015 по октябрь 2016 работала в детском саду, с 10 октября 2016 г пошла в декретный отпуск.

Я учитель. За 2018-2019 учебный год взяла отпуск авансом перед декретом в сентябре 2017 года. Сейчас по окончании этого учебного года у меня не будет отпуска?

Здравствуйте. Мне 34 года и я нахожусь на больничном с апреля месяца, диагноз-рак. После последней химиотерапии в середине января когда я выхожу на работу, директор предложила мне отгулять неиспользованный отпуск за 2017 год - 28 дней. С сентября 2017 года имею 3 гр. инвалидности. Отпуск мне положен как инвалиду? И соответственно тогда это 30 дней?. И второй вопрос: "Имею ли я право на отпуск в 2018 году?". Спрашиваю потому, что в графике отпусков на 2018 год мой отпуск в январе, но это за 2017 год. А другого отпуска в графике 2018 года нет. Какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение