Кому достастанется комната и в какие органы обратится?

• г. Ярославль

У нас коммунальная квартира, у соседки был родственный обмен с внучкой, которая живет в другом городе, и не появлялась 11 лет (за комнату тоже не плачено) внучка и соседка умерли, у нас комната 17 кв.метров, прописаны 2 женщины и мальчик. Кому достастанется комната и в какие органы обратится?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вашего вопроса, уважаемая Анна, необходимо обратиться в первую очередь в органы местного самоуправления. Так как неприватизированные квартиры и комнаты в их ведении. Как правило, для решения вашего жилищного вопроса необходимо чтобы вас признали нуждающимися в жилье. А для этого надо встать на учёт (записаться в очередь). Первоочередного права у вас сейчас уже нет, потому что комната неприватизирована.