Кому достастанется комната и в какие органы обратится?

• г. Ярославль

У нас коммунальная квартира, у соседки был родственный обмен с внучкой, которая живет в другом городе, и не появлялась 11 лет (за комнату тоже не плачено) внучка и соседка умерли, у нас комната 17 кв.метров, прописаны 2 женщины и мальчик. Кому достастанется комната и в какие органы обратится?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вашего вопроса, уважаемая Анна, необходимо обратиться в первую очередь в органы местного самоуправления. Так как неприватизированные квартиры и комнаты в их ведении. Как правило, для решения вашего жилищного вопроса необходимо чтобы вас признали нуждающимися в жилье. А для этого надо встать на учёт (записаться в очередь). Первоочередного права у вас сейчас уже нет, потому что комната неприватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Сама продолжает проживать в комнате. Внучка не приезжает и не ухаживает за ней. а ей уже 90 лет. можем ли мы через суд выселить бабку-соседку?

Квартира у нас коммунальная. У них комната в собственности. Наши 2-нет. по документам она не прописана.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

У нас в коммуналке умерла соседка, у неё родственники в другой стране и они не общались.

В коммуналке 4 комнаты, в нашей комнате прописаны я, мой несовершеннолетний ребёнок и моя мама, комната 25 м.

Во второй комнате прописаны женщина с двумя детьми 17 и 18 лет, комната у них 26 м.

В третье комнате мужчина продаёт жилье.

Четвёртая комната умершей соседки.

Можно ли получить её комнату и что для этого надо?

Соседка с детьми тоже хочет её получить.

Кому она может достать я из нас?

Помогите пожалуйста!

Моя невестка вместе с малолетним сыном проживает в коммунальной квартире, в 2-х комнатах (каждая комната около 16-18 метров); в третьей комнате живет соседка. Соседке в ближайшее время должны дать квартиру. Как можно получить соседкину комнату и каким образом сейчас решаются подобные вопросы.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Мой папа работая на заводе в 1991 году получил комнату в коммуналке, нас было 4 человека причем дети разнополые, со временем умерла соседка комнатаперешла нам, а вторая соседка сделала рродственный обмен с внучкой, 2 комнаты мы приватизировали, соседка пожила немного потом мы узнали что она сына прописалась, так можно? Потом она долго не живет в комнате сын тоже, за квартиру не платят постоянные долги, что можно сделать в такой ситуации, на компромисс она не идет.

Моей знакомой 35 лет, она вышла замуж (мужу 45) ,в марте родила ребенка. У мужа в собственности комната в 2-х коммунальной квартире. Во второй комнате проживала женщина, комната муниципальная, соседка выписалась и отдала комнату городу. Может ли семья моей знакомой претендовать на получение второй комнаты от города? Моя знакомая прописана в однокомнатной квартире, которая принадлежит ее матери. У ее матери есть еще она 1 комн. Квартира в другом городе и мать прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Живем в 3 комн. Коммунальной квартире, наши 2 (прописаны 4,приватизированы на четверых), в третьей комнате живет соседка (прописана одна, комната приватизирована). Соседка продает комнату. Какие наши действия 1)если мы покупаем ее комнату;2) если отказаваемся. Имею в виду, какие она нам документы должна предоставить, какие мы ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение