С апреля назначена пенсия, а ФСД отказываются выплачивать, разница существенная 6 тысяч или 2, ещё и долг.

• г. Томск

Вопрос на тему: пенсия по потере кормильца. Мой сын является пенсионером (трудовая) с 2010 года пока учится в пед. университете и не работает. В сентябре 13 г. его с бюджетного отчислили. В декабре восстановился на платное. С ВУЗа в январе в ПФ пришли списки, пенсию выплачивать прекратили. Выставили долг по переплате. Обратился в марте в ПФ. С апреля назначена пенсия, а ФСД отказываются выплачивать, разница существенная 6 тысяч или 2, ещё и долг. Законно? Что делать?

Учусь на очной форме в университете, в период с 1 сентября 2014 года по 13 ноября 2015 года не получал пенсию по потере кормильца, 13 ноября назначили пенсию за 4 месяца (ноябрь, декабрь, январь и февраль 2015-2016 года), т.к. в марте исполнилось 23 года

Правомерен ли отказ ПФ РФ в восстановлении пенсии по потере кормильца за период сентября 2014 по ноябрь 2015 годы (до момента обращения в ПФ РФ)

С апреля 2015 года повысилась социальная пенсия по потере кормильца. Моя дочь получает трудовую пенсию по потере кормильца, (учится в очном отделении ВУЗа) - ее пенсия не повысилась. Почему?

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребенка в 2007 году, получаю на него социальную пенсию. Недавно узнала что могу оформить на себя тоже т.к не работаю. Подала документы в марте 2014, 19 апреля пришло извещения о том что я должна получить деньги за тот год, то есть мне выплатили пенсию по потери кормильца с марта 2013 по март 2014 трудовую пенсию а в апреле пришла социальная пенсия.

Мой сын является студентом очного отделения. Учится на 3 курсе. Учиться ещё год. Получает пенсию по потере кормильца. Открыл ИП в октябре 2015 года. Могут-ли снять пенсию? Он продолжает учиться Очно - это является условием пенсии...

Дочка обучается в университете по очной форме и ей выплачивалась пенсия по потере кормильца, 3 апреля ей исполнилось 23 года и пенсию выплачивать прекратили с 4 апреля; - в статье написано: В том случае, если Вы будете обучаться в университете по очной форме, выплата пенсии по случаю потери кормильца Вам будет продолжена. '' Вопрос: Законно или нет прекращена выплата пенсии?.., - по моему мнению мнению согласно статьи ст. 9 Федерального закона РФ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» ''ей должны выплачивать пенсию по потери кормильца на основании справки об очной форме обучения в университете до окончания обучения.

Мне с пенсионного фонда пришло письмо о переплате пенсии, хотя в декабре 2013 года была судом отменена пенсия по потере кормильца, т.к. объявился отец, но пенсию платили до марта 2014 пока не исполнилсь 18 лет. На суде присутствовал представитель пенсионного фонда, они были в курсе об отмене пенсии. Имеют ли они право всыскать переплаченные деньги.

В 2004 году у меня осталось двое детей на момент потери кормильца. Пенсию назначили только на меня, на детей ничего не получал! Когда мой сын поступил в институт ему назначили пенсию по потере кормильца, мне перестали выплачивать. Дети 18.01 1994 и 18.08.1992 годов рождения. С января этого года пенсию прекратили платить! Ответьте пожалуйста правильно ли была назначена и приостановлена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получал пенсию по потере кормильца и был студентом колледжа. В прошлом году-летом его отчислили, за 4 семестр были пропуски. Пенсию он получал до 18 лет, т,е, до октября 2015. В этом году он восстановился на 4 семестр. В договоре указана дата 12 января 2016. Вопрос такой, пенсию назначат за весь январь или с 12 января?

Я получаю пенсию по потери кормильца, уже есть 18 лет. Поступила в вуз в сентябре 2013 года, мне продолжили выплату пенсии. Но по обстоятельствам мне пришлось окончить учёбу в декабре. Но пенсия до сих пор приходит. Могут ли мне выплачивать её до сентября 2014, или остановят, но потом отберут эти деньги?

Мой ребенок получает пенсию от МВД по потере кормильца, с 1 января 2012 года было повышение пенсий пенсионерам МВД, а пенсия по потере кормильца не увеличилась. Почему? Когда ожидать повышение или куда обращаться с вопросами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение