Необходимость оплаты авиабилета работодателем при изменении графика отпуска

• г. Вилючинск

Я работаю в организации 6 месяцев, хочу взять отпуск в апреле с последующим увольнением. В графике отпусков мой отпуск запланирован на июль. Приобрела авиабилет в одну сторону (улетаю с Камчатки), должен ли работодатель оплатить мне этот билет?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить могут, по договоренности с работодателем.

Однако в случае вашего увольнения, вы обязаны будете возместить расходы на проезд, по тому осноанию, что право на отпуск с оплатой проезда возникает после 2 лет работы в организации.