Необходимость оплаты авиабилета работодателем при изменении графика отпуска

• г. Вилючинск

Я работаю в организации 6 месяцев, хочу взять отпуск в апреле с последующим увольнением. В графике отпусков мой отпуск запланирован на июль. Приобрела авиабилет в одну сторону (улетаю с Камчатки), должен ли работодатель оплатить мне этот билет?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить могут, по договоренности с работодателем.

Однако в случае вашего увольнения, вы обязаны будете возместить расходы на проезд, по тому осноанию, что право на отпуск с оплатой проезда возникает после 2 лет работы в организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации Район Крайнего Севера - шесть месяцев. Хочу взять отпуск с последующим увольнением. Приобрела авиа билет в одну сторону (улетаю с Камчатки), должен ли мне работодатель оплатить этот билет. Организация финансируется из Федерального бюджета. Спасибо.

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

По графику отпусков я должна идти в отпуск в июле, но я хочу взять отпуск в апреле с последующим увольнением. Мне отказывают в отпуске. Законно ли это?

Я работаю в организации с апреля 2009 года. В апреле 2012 года я могла уже взять ежегодный оплачиваемый отпуск, но в графике отпусков у меня стоит август. Сейчас я беременна и хочу перенести отпуск на июль, чтобы сыграть свадьбу. В декрет мне уходить 2 ноября, но к этому времени у меня уже будет 14 дней следующего отпуска. Вправе ли работодатель отказать мне в отпуске в июле и заставить идти в августе по графику? Ведь этот отпуск не попадает под ст. 260 ТК.

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Работаю в мвд. В апреле вышла из декретного отпуска, хочу написать рапорт на отпуск с выездом и последующим увольнением? В графике отпусков меня нет. Подпишут ли мне отпуск и добавят ли дни проезда к месту проведения отпуска к основному отпуску? Или лучше написать просто на отпуск с выездом? Подпишут ли если меня нет в графике отпусков?

Прошу ответить:

Работаю в организации с мая 2014 года, в графике отпусков стою с 1 мая 2015 г и с 15 сентября 2015 г. В марте месяце 2015 г брала 5 дней в счет отпуска надо было сделать паспорт. Сейчас хочу взять отпуск в не графика в июле месяце. Работодатель не отпускает говорит, что пойду по графику в сентябре. Правомерны ли действия работодателя? Если нет, то как мне грамотно уйти в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации 11 месяцев, могу ли я написать заявление в отпуск с последующим увольнением? Заранее, не дожидаясь времени своего отпуска (он был запланирован на 14 июля)

Вопрос:

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации главным бухгалтером, при составлении графика отпусков хотела поставить дату 01.06, условие директора, чтобы 01.07 была на рабочем месте, специалист отдела кадров записала отпуск 25.05-01.07, хотя мой отпуск составляет (Тюменская обл.) 44 дня + 14 дней (до 14 дней по кол. Договору) за ненормированный график работы. В апреле месяце пишу заявление на отпуск с последующим увольнением, мне в отпуске отказано, ссылаясь на график отпусков, соответственно не выплачивается материальная помощь к отпуску. Вынуждена написать заявление на увольнение по собственному желанию, получив только компенсацию за отпуск пропорционально отработанного времени. Правомерны ли эти действия?

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение