Такова характера: Друзья из Казахстана просят побыть в роли перегонщика авто. Авто куплено в США в аварийном.

• г. Москва

Здравствуйте. У меня вопрос такова характера: Друзья из Казахстана просят побыть в роли перегонщика авто. Авто куплено в США в аварийном состоянии. Доставлено будет в порт Финляндии. Я в свою очередь имею Грузовое авто зил 131, имею прицеп оборудованный для перевоза данного авто. Что меня ждёт На границах Финляндия-Россия, и Россия-Казахстан. Какие проблемы на таможне могут возникнуть если в США купить авто оформленный на себя. И не менее важный вопрос - если мои друзья откажутся от авто когда оно уже будет в России как мне избежать таможенного налога (к примеру друзья отказались от авто и чтобы мне его перепродать в России или в тот же Казахстан не растомаживая его).

У меня есть внучка у которой гражданство Финляндии и России. У ее папы гражданство Финляндии. У ее мамы гражданство России и вид на жительство в Финляндии. Внучке 2 года и у нее есть свой паспорт. Какие нужно представить на таможне документы, чтобы я-бабушка могла перемещаться с ребенком из Финляндии в Россию и обратно в Финляндию? Большое спасибо!

Моя племянница живет в Финляндии и является гражданкой данной страны. Но у неё также есть и второе гражданство - Россия.

Если она приедет ко мне в Россию, могут ли у неё возникнуть какие-то проблемы при выезде из страны обратно в Финляндию?

Я гражданин России. Меня просят купить автомобиль и поставить его на учёт в Россию. А ездить на нем будет гражданин Казахстана по Казахстану. Какие у меня могут быть проблемы?

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан, когда-то сделала загранпаспорт РФ в Казахстане, работала и жила по документам Казахстана. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Казахстанское гражданство мне не нужно, хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане, как преподнести мою ситуацию, сказать правду или как-то по-другому выкрутиться? Спасибо.

Сегодня вьехали в Россию из Казахстана. Отец и мать граждане России, но проживают в Казахстане, сыну, 16 августа исполняется 14 лет. Сможет ли он вернуться в Казахстан 20 августа, и какие могут возникнуть проблемы?

Как родственнику из Казахстана купить авто в России для перегона в Казахстан с последующей эксплуатацией в Казахстане?

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана везу свою тетю гр. России (мамина сестра) инвалида 1 группы (онко 4-я стадия) в Казахстан. Какие проблемы у меня могут возникнуть в случае ее смерти? И могу ли я оформить наследство (недвижимость в РФ) в Казахстане?

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Гражданин Казахстана (гражданство Казахстан) проживает по гринкарте в США хочет посетить Россию с целью лечения. Границы РФ и Казахстана открыты, но билеты купить почти нереально (1-2 пересадки, лететь более суток, за время перелата США-Казахстан-Турция (или любая другая транзитная страна)-Москва закончится действие справки на ковид). Может ли гражданин Казахстана свободно пересечь границу России через Турцию если он вылетает из США? Т. Е. США-Турция-Россия. Если он полетит в РФ через Казазстан, то никаких проблем не будет, его пустят и без приглашения на лечение. А если он полетит через Терцию в РФ пустят ли по казахскому паспорту? Или нужно обязательно приглашение на лечение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение