Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для меня это вопрос чрезвычайно насущный. В самое ближайшее время я переезжаю на постоянное проживание в Санкт-Петербург (из Ейска)

и меня интересовало бы, как обстоит дело с регистрацией, куда за ней обращаться и сколько она стоит?

Заранее признателен.

вопрос №36830
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В Спб действует общероссийское законодательство, в том числе и по порядку регистрации граждан по месту пребывания и места жительства.

Регистрацией граждан занимаются паспортные столы ЖЭКа и местного отделения МВД.

Для регистрации по месту постоянного жительства при приобретении квартиры Вам потребуется представить доказательства права собственности на жилье или согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрированных по данному адресу.

Стоимость данной услуги ПВС (паспортно-визовой службы) составляла 2-3 месяца назад не много ни мало 1% МРОТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я переезжаю на ПМЖ в Питер нужно ли мне менять права если они соответствуют международной конвенции. Я сам из Молдовы.

вопрос №1728796
прочитан 76 раз

Если будете проживать в России постоянно. Нужно поменять права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РБ, хочу получить РВП в г.Санкт-Петербург, что для этого нужна, перечень документом и т.д.

вопрос №6519036
прочитан 12 раз

Гражданам Белоруссии можно оформлять сразу же вид на жительство, минуя РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ВНЖ в СПб, хочу поменять постоянную прописку в другом районе СПб, какие документы мне нужны для этого?

vip
вопрос №17416976
прочитан 58 раз

Информация о перечне необходимых документов для регистрации по ВНЖ указана в ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О миграционном учете…» от 18.07.2006 № 109. Мигранту потребуется представить в отделение ГУВД МВД России или многофункциональный центр (МФЦ):

заявление на регистрацию по виду на жительство в РФ (о форме заявления и порядке его заполнения расскажем ниже);

паспорт страны, гражданином которой он является (лица, не имеющие гражданства, такой документ не представляют);

ВНЖ в России;

документ, подтверждающий наличие у мигранта права на использование жилья, по месту нахождения которого он будет зарегистрирован (например, договор купли-продажи, аренды, заявление от собственника жилого помещения на прописку, бланк которого не имеет установленной формы и может быть составлен в произвольном виде, и пр.). Скачать заявление от собственника можно по ссылке;

квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 рублей (размер обязательного платежа установлен пп. 16 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор

При подаче заявления о перерегистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве - паспорт

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением - документ на жилье

г) квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 рублей (размер обязательного платежа установлен пп. 16 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

согласно ст. 17 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии с требованиями ст.17 Федерального закон а"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

Цитата:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

http://www.consultant.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы перевести РВП с г.Санкт-Петербург в Карелию.

Скажите пожалуйста, какие мне документы нужны для этого и куда обращаться?

вопрос №11450614
прочитан 21 раз

Нужно обращаться в УФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в УФМС и узнайте точно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос миграционного характера. При наличии РВП сложно совершить перерегистрацию в другой регион. Есть исключение - если супруг/а,близкие родственники проживают в Карелии или приобрели там своё жильё.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом я, родная дочь, могу забрать свою мать из Молдовы в Россию С-Петербург для постоянного проживания со мной. Спасибо.

вопрос №2381350
прочитан 22 разa

Вам надо привезти мать в РФ, а далее, после получения регистрации по месту проживания (пребывания) обратится или за получением вида на жительства или гражданства и это зависит от тех документов. Которые есть у мамы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отправить ребенка (14 лет) из Москвы в Санкт-Петербург одного на поезде и нужны ли для этого какие-либо разрешения?

вопрос №10124858
прочитан 69 раз

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По просьбе дочери из германии, я снял с её счёта в Сбербанке деньги \для более оперативности на момент её приездов в Петербург\ и в этот же день положил на свой счёт в банк ВТБ. Пристав снял эти деньги. Должен ли был он узнать их происхождение (то же не мой доход) и как вернуть деньги моей дочери?

вопрос №15782562
прочитан 3 разa

Пристав не обязан выяснять происхождение средств.

Задача пристава - своевременно исполнить судебное постановление/решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение