Можно ли подарить мужу дом, доставшийся мне по наследству, если в нем прописаны два человека и муж с этим согласен?

• г. Арсеньев

Можно ли подарить мужу дом, доставшийся мне по наследству, если в нем прописаны два человека и муж с этим согласен?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет подарить мне дом, доставшийся по наследству. На дом оформлено 2 года назад право собственника. Земля никак не оформлена. Может ли он без земли подарить мне дом, а я уже сама на себя буду землю оформлять?

Продаётся дом. В нем прописаны три человека. Один из которых замужем (муж не прописан в этом доме). При продаже будет ли учитываться мнение этого мужа?

У моего мужа умерли родители. После них остался дом. Он прописан в этом родительском доме, и еще его племянница, ее дети и муж. (их прописали родители мужа, просто для прописки). Трое сестер мужа от наследства отказались (письменно). Мой муж разрешил пожить в этом доме племяннице и ее семье, которые там прописаны, чтобы дом не пустовал. Имеют ли они право на наследство, т.к прожили уже более 5 лет? Муж вступил в наследство. Можно ли выписать их без их согласия?

Заранее благодарны.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Собираемся разводиться с мужем. Муж с ребенком прописаны в однакомнатной квартире мужа (не преватизированной). Я прописана у своих родителей. На данный момент мы проживаем в трехкомнатной квартире, частично доставшейся мужу по наследству от деда. Вторая половина принадлежит его бабушке, также прожевающей вместе с нами. Родителей у мужа нет. Однакомнатную квартиру муж сдает. Имеем ли мы с ребенком право после развода проживать в однакомнатной квартире по месту прописке ребенка, если муж против (в частности я).В той квартире, где прописана я,пьющий отец, и мне не хотелось бы переезжать туда с четырехлетним сыном.

Муж хочет подарить мне свой дом доставшийся ему в наследство от покойной матери. Может ли он при разводе потребовать дом обратно, и в каких случаях подарок должен быть возвращен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой в разводе, дочь прописана в доме мужа, муж умирает, дом по наследству передается дочке! А мать мужа может претендовать на наследство?

Много лет назад у мужа умерла мать. Его два брата не сообщили мужу об этом и поделили наследство между собой. Это былдом в Крыму.3 года назад умер муж. Имеют ли право потребовать у родственников свою долю наследства дети мужа.

Мы с мужем купили дом, при этом 50% стоимости дома оплатили деньгами вырученными при продаже квартиры, доставшейся мужу в наследство и остальные 50% уплатили взяв кредит в банке (Муж заёмщик, я - поручитель). Дом оформили на мужа, в случае развода каковы мои шансы на права в этой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение