Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для меня это вопрос чрезвычайно насущный. В самое ближайшее время я переезжаю на постоянное проживание в Санкт-Петербург (из Ейска)

и меня интересовало бы, как обстоит дело с регистрацией, куда за ней обращаться и сколько она стоит? Заранее признателен.

вопрос №36831
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В Санкт-Петербурге эта услуга у посреднических фирм стоит 150-200 долларов.

Вам помог ответ: ДаНет

В С-Петербурге регистрацией, как и в Ейске, занимаются паспортные службы милиции по месту проживания. Если Вы будете регистрироваться временно, то Вам необходим человек, к которому в квартиру Вас пропишут (необходим паспорт, заявление Ваше и его). Чтобы зарегистрироваться постоянно необходимо сняться с рег. учета по месту жительства в Ейске и получить листок убытия.

Вам помог ответ: ДаНет

Я переезжаю на ПМЖ в Питер нужно ли мне менять права если они соответствуют международной конвенции. Я сам из Молдовы.

вопрос №1728796
прочитан 76 раз

Если будете проживать в России постоянно. Нужно поменять права.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РБ, хочу получить РВП в г.Санкт-Петербург, что для этого нужна, перечень документом и т.д.

вопрос №6519036
прочитан 12 раз

Гражданам Белоруссии можно оформлять сразу же вид на жительство, минуя РВП.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня ВНЖ в СПб, хочу поменять постоянную прописку в другом районе СПб, какие документы мне нужны для этого?

vip
вопрос №17416976
прочитан 56 раз

Информация о перечне необходимых документов для регистрации по ВНЖ указана в ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О миграционном учете…» от 18.07.2006 № 109. Мигранту потребуется представить в отделение ГУВД МВД России или многофункциональный центр (МФЦ):

заявление на регистрацию по виду на жительство в РФ (о форме заявления и порядке его заполнения расскажем ниже);

паспорт страны, гражданином которой он является (лица, не имеющие гражданства, такой документ не представляют);

ВНЖ в России;

документ, подтверждающий наличие у мигранта права на использование жилья, по месту нахождения которого он будет зарегистрирован (например, договор купли-продажи, аренды, заявление от собственника жилого помещения на прописку, бланк которого не имеет установленной формы и может быть составлен в произвольном виде, и пр.). Скачать заявление от собственника можно по ссылке;

квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 рублей (размер обязательного платежа установлен пп. 16 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Виктор

При подаче заявления о перерегистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве - паспорт

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением - документ на жилье

г) квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 рублей (размер обязательного платежа установлен пп. 16 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

согласно ст. 17 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии с требованиями ст.17 Федерального закон а"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

Цитата:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

http://www.consultant.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы перевести РВП с г.Санкт-Петербург в Карелию.

Скажите пожалуйста, какие мне документы нужны для этого и куда обращаться?

вопрос №11450614
прочитан 21 раз

Нужно обращаться в УФМС.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в УФМС и узнайте точно.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос миграционного характера. При наличии РВП сложно совершить перерегистрацию в другой регион. Есть исключение - если супруг/а,близкие родственники проживают в Карелии или приобрели там своё жильё.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом я, родная дочь, могу забрать свою мать из Молдовы в Россию С-Петербург для постоянного проживания со мной. Спасибо.

вопрос №2381350
прочитан 22 разa

Вам надо привезти мать в РФ, а далее, после получения регистрации по месту проживания (пребывания) обратится или за получением вида на жительства или гражданства и это зависит от тех документов. Которые есть у мамы.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отправить ребенка (14 лет) из Москвы в Санкт-Петербург одного на поезде и нужны ли для этого какие-либо разрешения?

вопрос №10124858
прочитан 69 раз

Вам помог ответ: ДаНет

По просьбе дочери из германии, я снял с её счёта в Сбербанке деньги \для более оперативности на момент её приездов в Петербург\ и в этот же день положил на свой счёт в банк ВТБ. Пристав снял эти деньги. Должен ли был он узнать их происхождение (то же не мой доход) и как вернуть деньги моей дочери?

вопрос №15782562
прочитан 2 разa

Пристав не обязан выяснять происхождение средств.

Задача пристава - своевременно исполнить судебное постановление/решение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских