Оправдана ли отправка работников в вынужденные отгулы с 2/3 оплатой, если предприятие продолжает использовать их для выполнения трудовых функций без оплаты ночных и премиальных?

• г. Усть-Илимск

Как задать вопрос юристу Предприятие официально отправило работников в вынужденные отгулы с оплатой 2/3. В то же время постоянно привлекает работников к выполнению трудовой функции. Обычная работа по сменно, как всегда, но оплачивать ночные и премиальные нре желает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

в таком случае привлечение должно быть только с согласия работников и оплачивать им нужно как положено подобная практика неправомерна