Меня c сыном 9-ти лет прописали в коммуналке, в смежной комнате 15 м кв. по договору соц.

• г. Санкт-Петербург

Я разведена. Меня c сыном 9-ти лет прописали в коммуналке, в смежной комнате 15 м кв. по договору соц. найма. Может ли теперь ГУ Жилищное агентство расторгнуть договор по своей инициативе, ведь в принципе это нарушение, т.к. комната смежная? Или же без моего согласия договор расторгнуть нельзя? И 2-й вопрос - если наш дом пойдет под снос, могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру, или же по новому ЖК РФ мне положена такая же площадь в коммуналке? Очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Из вашего вопроса не ясно на каком основании вы приобрели право на данную жилую площадь. Не ясно и то, почему с вами должны расторгнуть договор соц.найма.

Без этого ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

С уважением, Игорь Дмитриевич.

СПб, 8 (921)923-75-46

Адвокатский кабинет "Купчинский"