Исполнительный лист за долг за квартиру - возможный вывод из ситуации

• г. Биробиджан

Пристава прислали исполнительный по долгу за квартиру, квартира оформлена на маму я там только прописана, НО НЕ ПРОЖИВАЮ, живу с мужем в его квартире. Листы пришли и на меня и на нее. Можно ли поделить лицевой счет на два? Или можно взять справку что я живу по другому адресу с такого то периода? Или можно сделать временную прописку у мужа? Что Лучше? Мне на работе сказали что если я возьму справку и отнесу в приставы весь долг падет на маму.

Ответы на вопрос (2):

делить счёт не получится , нужно раз в пол года предоставлять сведения о том где вы фактически проживаете для производства перерасчёта....

все что вы предлагаете делать уже поздно .когда есть исполнительный лист Все ваши шаги направлены чтобы весь долг повесить на маму Вам ее нежалко