Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос к ответам 23154 и 22968, где находятся данные о человеке побывавшем на суде,

и чем это грозит в дальнейшем по жизни, и может быть отказ дали из-за того что в графе есть ли судимость написано-НЕТ. Почему на человеке должно быть это несправедливое клеймо?

А вам УВАЖАЕМЫЕ Анна Борисовна и Андрей Александрович отдельное СПАСИБО.

вопрос №36833
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Эти данные имеются в судебном деле, которое хранится в архиве очень долго. Могут быть такие данные в делах спецслужб.

Но судимость, это такое правовое положение гражданина, которое создано фактом его осуждения за совершенное преступление к какому-либо наказанию. Если человек был оправдан, он не считается судимым, и сам факт его участия в суде ни коим образом не может служить основанием для ограничения его прав.

Имевшаяся же у гражданина судимость по истечении определенных в законе сроков погашается или снимается, и после этого человек не считается судимым, если более не совершал никаких преступлений.

Так что пожизненного клейма никакого нет, а при нарушении его прав гражданину следует обратиться в суд с требованиями по полной программе (убытки, моральный вред и т.п.).

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приёме на работу узнал что у меня была судимость. . удивили! Как узнать за что и когда?

вопрос №10121526
прочитан 17 раз

Обратитесь в ИЦ МВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судимость регулируется ст.86 Уголовного кодекса РФ, где сказано в какие сроки погашается судимость и правовые последствия судимости. Поэтому вам надо разобраться, считаетесь ли вы судимым на настоящее время и сделать письменный обоснованный запрос в Информационный центр МВД РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ко мне была применена амнистия во время суда. Являюсь ли я судимым? Как это окажется в справке о наличии/отсутствии судимости? Спасибо.

вопрос №16812149
прочитан 8 раз

Судимости не будет, но сведения о возбуждении в отношении вас уголовного дела будут храниться в ИЦ МВД Руз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть условная судимость. Она не погашена. Снимут ли с него судимость если он поедет воевать добровольцем в ополчение дно и КНР?! через границу проведут свои люди.

вопрос №5776810
прочитан 178 раз

Увы - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее он получит вторую судимость с реальным отбытием, но уже по законам Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не снимут. Как только он вернётся назад, его тут же арестуют как лицо, незаконно пересекшее государственную границу РФ плюс ещё и, возможно, при рецидиве преступлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если вдруг его примут за шпиона, то в ДАР расстреляют как врага народа. У них там есть особый отдел и СМЕРШ

А вообще то, это часть 3 ст. 359 УК РФ. Наемничество.

До 7 лет

С такой статьей люди сидят очень далеко.

(текст отредактирован 07.01.2015, 22:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли судимость, если было назначено по статья 158 часть 2 1 год условного в 2012 году и возьмут ли по контракту военнослужащим?

вопрос №13196751
прочитан 8 раз

Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго вам времени суток конечно же у вас есть судимость и в справке о судимости это будет указано но это не препятствие для оформления вами на работу тем более по контракту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу контракт с лицами имеющими непогашенную или неснятую судимость не заключается, независимо от статьей по которой вы были осуждены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли судимость (статья 157 часть 1) если дело было закрыто за примирением сторон?

вопрос №8686345
прочитан 11 раз

Нет, судимости нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судимость у вас погашена - а в справке всегда будут сведения о том что она была.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек получить загранпаспорт в УФМС, если есть судимость статья 158 часть 1?

вопрос №1945152
прочитан 221 раз

Наличие в прошлом судимости, даже не погашенной, не является основанием к ограничению в выдаче паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли судимость, как узнать?

вопрос №13897531
прочитан 9 раз

Для того, чтобы узнать имеется ли у гражданина судимость или нет, необходимо обратиться в Многофункциональный центра, Главное управление внутренних дел или через госуслуги получить справку об отсутствии (наличии) судимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение