Соответственно мне пришлось съехать на съемную квартиру, что создает множество проблем.

• г. Сергиев Посад

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: я проживаю в неприватизированной квартире с матерью, и она не позволила впустить в эту квартиру мою жену для нашего совместного проживания. Соответственно мне пришлось съехать на съемную квартиру, что создает множество проблем. Каковы должны быть мои действия для разделения квартиры? И на какую часть ее я претендую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Для начала нужно приватизировать данную квартиру с мамой. У вас с ней будут равные части: по 1/2 у каждого. Но вот дальше... По закону к сожалению запрещено делить квартиры. Пока прецедентов не было. Но можете попробовать подать заявление в суд о выделе доли