Соответственно мне пришлось съехать на съемную квартиру, что создает множество проблем.

• г. Сергиев Посад

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: я проживаю в неприватизированной квартире с матерью, и она не позволила впустить в эту квартиру мою жену для нашего совместного проживания. Соответственно мне пришлось съехать на съемную квартиру, что создает множество проблем. Каковы должны быть мои действия для разделения квартиры? И на какую часть ее я претендую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Для начала нужно приватизировать данную квартиру с мамой. У вас с ней будут равные части: по 1/2 у каждого. Но вот дальше... По закону к сожалению запрещено делить квартиры. Пока прецедентов не было. Но можете попробовать подать заявление в суд о выделе доли

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 2-хорошего комнатной квартиры, совместно со своим отцом. Совместное проживание невозможно, продавать квартиру он отказывается, в квартире я не проживаю, с малолетнийм ребенком снимаю жилье. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить? Ни каких правоустанавливающих документов у меня нет. Я хочу продать принадлежащую мне часть, каковы мои действия?

Я прожил с женщиной в квартире её родителей 3 года, не регистрируя официально наших отношений. За это время я продал свою квартиру и купил другую на свои деньги. Теперь она подаёт в суд и хочет получить половину доли купленной мною на мои деньги квартиры, мотивируя это тем, что это квартира куплена как совместно нажитое имущество за время нашего с ней совместного проживания. Каковы её шансы получить долю и каковы мои отстоять мою квартиру?

Мы все хотим её приватизировать. Но ещё есть моя родная сестра, у которой своя семья, и все они проживают в своей приватизированной квартире отдельно. Уважаемые юристы, у меня вопрос: если мы приватизируем квартиру, то может ли моя сестра притендовать на часть нашей квартиры (приватизированной) в случае смерти родителей, или в случае сноса дома. Родители хотят оставить всю квартиру мне.

Моему мужу была подарена квартира его матерью. После смерти матери-он являлся собственником квартиры, платил ком. платежи. В квартире никто не проживал и не был прописан. Сейчас муж умер - каковы должны быть мои действия по этой квартире? Спасибо.

Мы все хотим её приватизировать. Но ещё есть моя родная сестра, у которой своя семья, и все они проживают в своей приватизированной квартире (подаренной родителями) отдельно. Уважаемые юристы, у меня вопрос: если мы приватизируем квартиру, то может ли моя сестра притендовать на часть нашей приватизированной квартиры.

Родители хотят оставить всю квартиру мне. И как всё это сделать правильно и по закону.

Приватизирована квартира на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

В период совместного проживания с бывшей женой мой муж в 1999 году согласно договора купли-продажи приобрёл квартиру, но бывшая жена в этой квартире не прописана, прописан в этой квартире был только мой муж и он имеет полное долевое участие в этой квартире. После развода мой муж выписался из этой квартиры и уехал, но бывшая жена до сих пор занимает жил площадь, пользуется соответственно его имуществом и не собирается покидать его же квартиру. Как заставить бывшую жену съехать из его квартиры и может ли мой муж через суд арестовать свою недвижимость и продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

В 1999 году мать продала мне квартиру Согласно договора стороны пришли к соглашению, что ПРОДАВЕЦ сохраняет право проживания в продаваемой квартире. Квартира приватизирована на меня. Жить с матерью стало невозможно. Могу ли я продать или разменять квартиру, соответственно в ходе сделки у матери должны быть деньги на покупку квартиры или сама квартира для её проживания. Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Терехов Сергей.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение