Проверяют ли на ВНЖ справку 2-НДФЛ при оформлении документов, если муж хочет указать больше дохода, чем в действительности?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, муж собирается сдавать документы на внж, проверяют ли там справку 2 ндфл, он работает официально, но в справке хотим указать немного больше чем на самом деле.

Ответы на вопрос (1):

Да, справку они могут легко проверить через налоговую инспекцию и пенсионный фонд.