Можно ли получить звание лейтенанта без школы лейтенантов, имея высшее образование?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий контрактной службы. Контракт подписал в сентябре 2013 года. Имею высшее образование (МГУ им. Невельского, инженер-электромеханик). К сожалению, половина ребят с моей учебной группы, включая меня, не попала на военную кафедру, но как и все, мы равносильно вели военную деятельность: ношение военной морской формы и несение суточного наряда с первого курса и до самого окончания (6 курс).

Вопрос:

Могу ли я рассчитывать на присвоение лейтенантского звания, имея высшее образование или же без школы лейтенантов не обойтись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без школы не обойтись. Будут вопросы, пишите.