2. что я могу предпринять в этом случае чтобы обезопасить себя и ребенка?

• г. Москва

Я на 6-ом мес. беременности, замужем 1,5 года. Все время проживала с мужем вдвоем в квартире свекрови. До беременности муж очень хотел ребенка. Но сейчас муж и свекровь требуют чтобы я освободила квартиру и ехала жить к маме в другой город, где я была прописана до брака. Мотивируют тем, что это не их ребенок и прописывать ни ребенка ни меня они у себя не собираются. В своей квартире не смотря на обещания, меня так и не прописали и фактически я БОМЖ. Еще муж заявил, что как только ребенку исполнится 1 год он подаст на развод, хотя сделал бы это и сейчас, но по закону не может.

Все это время я не работала (муж был категорически против) и любая попытка устроиться на работу заканчивалась ссорами и обвинениями в том, что мне нужна лишь прописка, а не работа. Сейчас муж живет в другой квартире с родителями собственником которой является свекр. Денег даже на питание не дает, но каждый день приезжает ко мне с проверками и ежедневно требует чтобы я быстрее освободила квартиру, якобы квартиру продают и я им срываю сделку.

Скажите пожалуста:

1. имеет ли свекровь право выгнать меня из своей квартиты беременную и без работы (соответственно без средств к существованию) и без прописки?

Пожалуйста, помогите, у меня очень мало времени. Я была на консультации у адвоката, но или дела на самом деле так плохи или она не захотела вникать в суть проблемы, но сказала. Что я ничего не могу сделать в данной ситуации и закон на стороне мужа и свекрови. Но может есть хоть небольшой шанс, мне очень тяжело носить ребенка и терпеть унижения.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Быстренько обращайтесь в суд и признавайте свое право проживаения в квартире в качестве члена семьи собственника. Найдите свидетелей, что Вас туда действительно вселили. Параллельно, взыщите с мужа алименты на себя (в течение беременности и до 3 лет ребенка), затем - на ребенка тоже.