Незаконная установка вывески на балконе в многоэтажном доме - что делать?

• г. Черногорск

Скажите пожалуйста я живу на втором этаже пятиэтажного дома, на первом этаже магазин, на днях они повесили вывеску на решетку моего балкона. Законно ли это? Без моего согласия я просто пришла с работы, она уже висела, к тому же она с подсветкой. Какие могут быть пути решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменными заявлениями:

1. в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом;

2. к руководству магазина;

3. в администрацию вашего города (района).

В свободной форме.

Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Если обращение к лицам, которые разместили вывеску, Вам не помогут решить проблему - смело обращайтесь в суд об устранении нарушений. Решетка балкона - это Ваша частная собственность. Поэтому лица, разместившие вывеску, обязаны ее снять, либо заключить с Вами договор аренды для ее размещения.