Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В мае этого года получил Мидовский загранпаспорт по старому паспорту СССР.

Нужно ли производить какие-то действия с загранпаспортом после обмена паспорта СССР на российский?

Спасибо.

вопрос №36837
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нет не нужно. Загранпаспорт действителен на весь срок, который в нём указан.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действие загранпаспорта истекло, возможно ли сделать новый не по месту прописки, не имея регистрации?

вопрос №3084784
прочитан 216 раз

Г-жа!

Согласно статье 9 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" никаких ограничений в выдаче загранпаспорта связанных с местом жительства нет.

Статья 9. Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в письменном заявлении о выдаче паспорта установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность. В случае оформления паспорта на территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации к указанному заявлению прилагает личные фотографии и вправе представить документ об уплате государственной пошлины по собственной инициативе. В случае оформления паспорта за пределами территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации к указанному заявлению прилагает личные фотографии и документы об уплате консульского сбора за оформление паспорта.

При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, документы об уплате государственной пошлины за оформление паспорта могут быть направлены гражданином Российской Федерации в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

В заявлении о выдаче паспорта гражданин Российской Федерации указывает на отсутствие обстоятельств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.

Для сбора персональных данных владельца паспорта, записываемых на электронный носитель информации, гражданин Российской Федерации подлежит цифровому фотографированию, осуществляемому в федеральном органе исполнительной власти или его территориальном органе либо в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации, к компетенции которых отнесен прием заявлений о выдаче паспорта

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как продлить действие украинского загранпаспорта или оформить новый на территории России?

вопрос №7369616
прочитан 47 раз

Продление украинского на территории Украины, оформить загранпаспорт РФ на территории РФ при наличии гражданского паспорта РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действие загранпаспорта заканчивается в мае 2016 года, могу ли я в марте или апреле по этому паспорту полететь в Грузию? Спасибо.

вопрос №9650849
прочитан 21 раз

Да можете, пока паспорт действителен можете его использовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок действия загранпаспорта для поездки в Доминикану.

вопрос №12195934
прочитан 10 раз

На сайте консульства Доминиканской республики написано

Цитата:
паспорт должен быть действителен на период действия поездки
Если есть сомнения, чтобы получить более актуальную информацию, лучше позвонить туда лично.

Тел./факс: +7 (495) 415-36-01 - Уполномоченный по консульским вопросам

Тел./факс: +7 (495) 415-25-96 – Секретариат, администрация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок действия загранпаспорта заканчивается в апреле 18-го, сейчас хочу взять билет на самолет в Ставрополь на 1 мая - пустят по старому, или нужно поменять?

вопрос №3555939
прочитан 92 разa

Вы можете взять билет по внутреннему паспорту, а не по заграничному.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выехать из России, если срок действия загранпаспорта истекает через 2 месяца? Интересует только одно, выпустят ли меня из страны, так как въезжать в Израиль я буду по израильскому паспорту, так как имею второе гражданство. Спасибо.

вопрос №4429864
прочитан 140 раз

Да, можете даже в последний день срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как продлить срок действия загранпаспорта в рф не въезжаю на территорию Украины?

вопрос №6789322
прочитан 33 разa

Олег! Необходимо обратиться в консульство Украины в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение