Мы получили квартиру по переселению по договору мены можем мы ее продать?

• г. Радужный
Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете. если эта квартира - ваша собственность

Спросить
Пожаловаться

Мы получили квартиру по переселению по договору мены и за нее платим 30% от стоимости квартиры администрации города можем мы ее продать?

При переселении из аварийного жилья получили квартиру по договору мены, старая квартира принадлежала мне по дарственной, новую квартиру хотим продать и купить другую как будет оформление документов на нас с мужем?

В хрущевке у нас была приватизирована квартира. При переселении дали договор мены на новую. Свидетельство о праве собственности на новую квартиру еще не получили. Вопрос: можно ли продать новую квартиру имея на руках только договор мены?

Получили квартиру по переселению, я соцнаниматель, договор соц найма у меня на руках. Может ли отец (он вписан в договоре соц. найма) прописаться без моего ведома и без этого договора на руках? Спасибо.

Получила квартиру по переселению с ветхого жилья, есть еще одна квартира. Хочу продать эти 2-ве квартиры и сразу купить другую. Вопрос какой налог у меня будет.

В марте 2016 г получила квартиру в наследство в аварийном доме. Через месяц по программе переселения из аварийного жилья, по договору мены получила новую квартиру. Стоимость квартир в договоре мены 2,1 млн. р., обмен равноценный. Налоговая требует оплату налога в размере (2,1 млн.-1 млн)*13%. Правомерно? Должна ли я платить налог при равноценной мене. Это же вынужденное переселение, и в случае моего отказа администрация города через суд обязала бы меня переселиться.

В 2008 г получила квартиру в наследство, в 2014 г по договору мены с администрацией города получили квартиру в новостройке по программе переселение из ветхого жилья. Нужно ли платить налог после продажи квартиры...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 года получили договор мены квартиры (по программе переселения из ветхого жилья).

В этом году хотим продать квартиру и переехать в другой регион: будет ли в этом случае налог в размере 13% с продажи квартиры?

Заранее спасибо!

Получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья взамен приватизированной ранее квартиры. Могу ли я продать или завещать полученную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение