Как правильно требовать алименты от немецкого отца моего ребенка, проживающего в России и планирующего вернуться в Германию?

• г. Орлов

Отец моего ребенка немец. Имеет двойное гражданство. В данное время проживает в России, но (с его слов) собирается возвращаться обратно в Германию. Хочу подать на него на алименты. Отцовство он признал. Дочь записана на него. Но вопрос в том, как мне лучше в какой форме требовать алименты: в процентах к заработку (он не работает официально), в твердой сумме или в единовременной твердой сумме? И если он уедет, что вероятнее всего, вообще смогу ли я что-то получать от него из Германии.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к германскому адвокату и требовать алименты по германскому закону.