Вопрос о выплате зарплаты после увольнения - законное ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление по собственному желанию, отрабатываю две недели (в пятницу 4 апреля-последний день) Но вчера заведующая мне сказала, что зарплату за отработанные дни я получу только 26 апреля и попросила подписать завление, .что я не против. Меня это смущает, разве это по закону?

Ответы на вопрос (3):

Нет не законно.

В день увольнения (последний день работы) Вам обязаны выдать трудовую книжку и выплатить все причитающееся суммы.

Даже если вы подпишите такую бумагу, то силы она иметь не будет, т.к. расчет должен быть произведен в последний рабочий день.