Помощь в ситуации с отсутствием пересчёта оплаты за коммунальные услуги - кто может помочь и как добиться своих прав?

• г. Хабаровск

Вопрос по жилищной теме. В письменном виде попросили управляющую компанию пересчитать оплату за коммунальные услуги которые она не предоставила. Заявление приняли но пригрозили судом. Я не совсем понимаю что представитель УК имел ввиду, но очевидно перерасчёт делать не собираются. Вопрос: как нам добиться своей цели цивилизованным путём с наименьшими потерями и затратами. Куда обращаться за помощью, в какие службы? Кто может повлиять на УК.

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как делать перерасчет, нужно установить факт предоставления усллуг ненадлежащего качества. Вы для составления Акт УК вызывали? Если нет, то доказать факт ненадлежащего обеспечения коммунальным услугами затруднительно.