Право на наследование неприватизированной комнаты в коммунальной квартире Москвы - вопросы и ответы

• г. Москва

У моей свекрови есть брат, на днях он умер. У него есть комната (не приватизированная) в коммунальной квартире. Он стоял на очереди по получению субсидии на улучшение жилья. Моя свекровь (его родная сестра) занималась всем по доверенности. Теперь не знаем что делать после его внезапной смерти. Получается, что комната в Москве просто уйдет в никуда? Имеет ли свекровь (его родная сестра) право на наследование этой неприватизированной комнаты или нет? Имеет ли право его племянник (мой муж) на наследство, если все остальные не будут заявлять о наследовании? Если да, то как это делается и через какое время это надо детать после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

комната в Москве просто уйдет в никуда???

Юлия, не в никуда. а останется в государстве и никто на неё прав не имеет и иметь не будет. увы. наследовать нечего.

нет, сделать уже ничего не сможете, если в данной комнате никто не был прописан.