Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ув.Юристы. Хочу задать вопрос. Недавно я получила загран.

Паспорт, где моя фамилия написана ZHULOVA (как объяснили, по-английски). Но у меня имеется несколько сертификатов и дипломов с фамилией JOY LOVE. Получается, как 2 разных человека. В паспортном столе объяснили, что в компьютер уже забиты все фамилии и исправлять их нельзя. Как мне поступить, хочется как-то идентифицировать себя. Спасибо.

вопрос №36843
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае нельзя говорить о полной идентификации, поскольку один вариант относится к прочтению Вашей фамилии по-английски, а другой по-французски. Обычно в таких случаях указывают оба варианта для того, чтобы избежать разночтений. Если у Вас возникнут проблемы с конкретной реализацией Ваших прав, то можете обратиться лично ко мне.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить паспорт на муниципальную квартиру? Квартиру получали родители в 1974 г. Паспорт не выдавали.

Спасибо.

вопрос №13467596
прочитан 19 раз

Паспорт на муниципальную квартиру можно получить в проектно-инвентаризационном бюро. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно по данному вопросу обратиться в администрацию для начала, и там уточнить по поводу предоставления данного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не понятно, какой паспорт Вас интересует? Технические и кадастровые паспорта выдаются БТИ и кадастровой палатой, соответственно, но только на квартиры, находящиеся в собственности, а не на муниципальные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить паспорт сыну, которому исполнилось 16 лет?

vip
вопрос №2217903
прочитан 25 раз

Согласно российскому законодательству паспорт можно получить только по месту постоянной регистрации. Если у вашего сына нет гражданства РФ, то паспорт он может получить только на Украине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана. По месту регистрации сына, если бы он имел гражданство РФ. то проблем бы не было. А на данный момент, ответ-в Украине. Можете попробовать также сдать документы в Самаре, возможно что выдадут паспорт "Без гражданства", но шансы невелики. Зато в этом случае. Вы можете обжаловать письменный отказ. В суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в России (Нижний Тагил), проживала затем в г.Выкса (Нижегородская обл.) вместе со своим отцом, где получила паспорт. В 1990 г. уехала к матери в Харьковскую обл., где у меня родился сын. Проживая на Украине я гражданство не принимала. По достижении школьного возраста сына в 1996 г. я опять вернулась в г.Выкса (Россия), где проживаю в настоящее время. В январе 2005 г. у меня умер отец, а мать так и живет на Украине. Недавно я потеряла паспорт. В ПВС мне паспорт не восстанавливают - говорят, что я с Украины и должна обратиться в Украинское Посольство в Москве для получения гражданства.

Что мне делать? Ведь я родилась, жила и живу в России, а меня заставляют принимать украинское гражданство.

вопрос №212971
прочитан 7 раз

Вынужден признать, что Вы действительно являетесь гражданкой Украины и не являетесь гражданкой РФ, т.к. в 1991 году проживали на территории Украины.

В таком случае Вам не могут выдать паспорт гражданина РФ. Вам необходимо получать загранпаспорт гражданина Украины (в Посольстве Украины), а затем Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (но это необходимо сделать до 01.01.06).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить паспорт ДНР в СПБ.

вопрос №12231087
прочитан 65 раз

К сожалению, в Санкт-Петербурге получить можно только паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт ДАР получают по месту нахождения, в ДАР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить паспорт ДНР в СПБ.

вопрос №12227554
прочитан 37 раз

Роман

Нигде. Паспорт ДНО выдают только в ДНО и то, очередь за ними

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить паспорт в Симферополе? Мальчику 14 лет, прописан по ул. Балаклавская.

вопрос №7501577
прочитан 80 раз

В УФМС по территориальности данного адреса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил гражданство рф,переезжаю в другой город. Где становится на учет в военкомате? Где получил паспорт или где буду прописан?

вопрос №14203216
прочитан 2 разa

При смене постоянного места регистрации или нахождении в другом регионе более 90 дней призывник или военнообязанный должен сообщать о своем месте нахождения в территориальный военкомат.

Т.е. вам необходимо встать на учет в военкомате по месту регистрации. Но, только после того, как регистрация будет получена.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение