Получение повестки от старшего военного прокурора - цель и связь с уклонением от армии

• г. Москва

В почтовый ящик кинули повестку для вызова на опрос в главную военную прокуратуру. В повестке телефон и адрес и дата, когда нужно прийти. Подписана - старший военный прокурор отдела надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Прийти должен был 3 дня назад (только сегодня увидел повестку). В качестве кого и с какой целью вызов не указанно. В свое время уклонялся от армии, но сейчас 30 ть лет мне. Даже если дело было заведено, то за сроком давности уже в 29 лет должно быть закрыто. С какой целью меня могут вызывать? Стоит ли звонить туда? И может ли это быть связанно с уклонением? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из практики порекомендую дождаться второй повестки-вызова.

Может так случиться, что вы проходите свидетелем по делу, лица который вам помогал "уклоняться". Поэтому ваше право самому звонить и "продолжать уклоняться" Срока давности --нет!

Или прийти с честными глазами на опрос, и жить дальше, в рамках морали.

А работники Прокуратуры за исполнением законодательства о противодействии коррупции -- будут отрабатывать свою схему работы по данному делу.