Как избежать возможных в связи с этим проблем.

• г. Санкт-Петербург

В связи с грядущей обменой паспорта старого образца на новый у меня возникает вопрос: как быть с нотариально заверенными документами, в которых вписаны реквизиты старого паспорта (например, договор покупки жилья). Как избежать возможных в связи с этим проблем.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В целом, нет ничего страшного в том, что в ряде документов указаны Ваши старые паспортные данные. Но если Вы хотите, то можете обратиться в ГБР, уплатив, если я не ошибаюсь, госпошлину в сумме 30 рублей, и Вам внесут изменения в реестр о Ваших паспортных данных, а на руки выдадут уведомление, которое Вы будете хранить вместе с договором (в договор и Свиедетельство о гос. рег. изменения не вносятся).