Уволенный из органов уголовно-исполнительной системы хочет получить пенсию по выслуге лет - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Котлас

Меня уволили из органов уголовно-исполнительной системы, не хватило года до льготной пенсии. Мне 53 года, живу в районе приравненном к крайнему северу (выход на гражданскую пенсию в 55 лет). У меня есть более 25 лет общего трудового стажа, из которых 13 лет 02 мес. (в календарном исчислении из которых 10 лет в погонах + 2,5 года институт + 0,9 мес. гражданская работа в уголовно исполнительной системе) выслуга в органах уголовно-исполнительной системы, и увольнение СО СЛУЖБЫ происходит по достижении предельного возраста.

Подскажите:

Имею ли право на пенсию по выслуге лет согласно ст.13 п. б

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Если ВЫ считаете, что ответ положительный прошу Вас составить, исковое заявление в суд, официальный отказ от ПФ получен, исходные материалы могу выслать на Ваш электронный адрес. Оплату гарантирую. С уважением Евгений Житков.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Имею ли право на пенсию по выслуге лет согласно ст.13 п. б

Евгений Станиславович, у вас нет такого права. исковое заявление в суд. выбросите деньги на ветер, вам нужно понять, что у вас нет выслуги. вот и всё.

составлени искового заявления платная услуга

Нет, вы не имеете право на досрочную пенсию согласно данного закона.

К сожалению Вы не попадаете под статьи данного закона в части выхода на пенсию по выслуге лет. Придется ждать еще 2 года до выхода на пенсию по возрасту.

Вы не имеете право на военную пенсию. На нее нужно оформляться со службы , в том числе и по смешанному стажу. Вы же были уволены из УИС не выработав нужного стажа ( 20 лет в льготном исчислении) для назначения пенсии. Теперь вы можете только оформиться на пенсию по возрасту.