Как защитить себя и детей при разводе и сохранить жилье?

• г. Кемерово

4 года назад мне родители отдали свой дом. муж предложил оформить дом на него, как купля продажа! Чтобы получить 13 %... т к я была без работная... теперь мы в разводе и он требует половину... а у меня ещё двое детей и один не совершеннолетний... не справедливо получается... как быть? И он часть имущества уже забрал... машину... не останемся ли мы с детьми без жилья? И я без работная... подскажите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Так как дом был куплен в браке, то является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу согласно ст. 38 СК РФ.

это совместно нажитое имущество и делится пополам, нужна помощь, мы готовы вам помочь

Здравствуйте, Елена Анатольевна.

Ситуация не простая, здесь следует в судебном порядке решать данный вопрос.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Елена Анатольевна.