Непредупрежденный арест автомобиля - правомерные действия приставов и способы его снятия

• г. Куйбышев

Приставы по решению суда взыскали с меня алименты, и насчитали долг за прошлый год. Наложили арест на банковские счета и автомобиль. Уведомление на арест автомобиля не приходило, узнал это в ГИБДД когда хотел авто снять с учета. Правомерны ли действия приставов и как снять арест с автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить все задолженность,действия приставов правомерны

Вячеслав действия судебных приставов правомерны. Ареста как такового нет, есть просто ограничения на переоформление авто по линии ГИБДД. В дальнейшем, если решение суда не будет исполнено приставы имеют право наложить арест на автомобиль и реализовать его на торгах, деньги от которого будут направлены на исполнение судебного акта.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.