Можно ли подарить долю в доме родственнику без согласия совладельцев и как это повлияет на прописку?

• г. Таганрог

Вопрос стоит в прописке. Долевая собственность. Совладельцы не дают согласие. У меня 1/3 дома. Могу ли я подарить часть своей доли родственнику. Я так понимаю если он будет собственником автоматически имеет право на прописку без разрешения совладельцев.

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить.

Удачи

Да, Вы совершенно правы. Собственнику не нужно спрашивать согласия совладельцев.