Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ув. Валерий Анатольевич. Спасибо за ответ на вопрос №23765.

Если Вас не затруднит, скажите, а менять паспорт мне все-таки надо в моем случае или оставить все как есть, и если да, то как (потерять, написать письмо (кому?). . . ). Буду очень признательна за ответ.

вопрос №36847
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если Вы не хотите ходить по инстанциям, собирать справки и доказывать, что Вы это Вы, и в обоих случаях речь идёт об одном и том же лице, тогда проще будет новый паспорт "утратить" и при получении нового отследить написание Вашей фамилии, сошлитесь на то, что буквы "Ж" нет в английском языке и попросите написать фамилию как в прежнем документе. Потратитесь дополнительно на новый паспорт, зато будет единообразие в написании Вашей фамилии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заставляют менять паспорт.

вопрос №17756804
прочитан 4 разa

Александр! Доброе утро! Кто заставляет менять паспорт?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если паспорт пострадал после стирки надо ли менять?

вопрос №12902697
прочитан 8 раз

замена по непригодности будет стоить 1500 рублей, если повреждения или отслойки есть то конечно надо, успехов вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей,

Если паспорт пострадал после стирки надо ли менять?-все зависит от степени причиненных документу повреждений (его читаемости).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меняла паспорт в связи с браком в 43 года 2018 году, нужно ли менять его 45 в 2020?

вопрос №17605932
прочитан 44 разa

Да, 45 лет единый срок замены паспорта, независимо от предыдущей замены, даже если вы бы вышли замуж в 44 года и 10 мес. и сменили паспорт, в 45 все равно пришлось бы менять снова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Откройте последнюю страницу паспорта, там по-русски написано, когда и как менять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, нужно конечно.

По достижении 45 лет паспорт гражданина РФ (далее - паспорт) подлежит обязательной замене (п. п. 7, 12 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; пп. 72.5, 72.6 п. 72 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вам надо менять свой паспорт при наступлении 45 лет.

- см. Положение о паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меняю паспорт по возрасту. Подскажите пожалуйста нужно ли менять снилс и полис ОМС?

вопрос №12387217
прочитан 22 разa

при замене паспорта по возрасту СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования менять не нужно. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса!

Цитата:
Меняю паспорт по возрасту. Подскажите пожалуйста нужно ли менять снилс и полис ОМС?

Нет, не нужно. При замене паспорта гражданина РФ СНИЛС и полис ОМС менять не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно менять ни СНИЛС, ни полис ОМС в связи с заменой паспорта по возрасту. Замена необходима при смене ФИО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае по данному обстоятельству не нужно. При замене паспорта гражданина РФ СНИЛС и полис ОМС менять не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт был получен в 02.2014 г. 30.012015 г. исполняется 45 лет. Обязательно ли менять паспорт? Спасибо. Юлия.

вопрос №5207714
прочитан 23 разa

Да, это самостоятельное основание для обмена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна замена паспорта по достижению 45 лет, не пропустите установленные сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно надо менять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Менял паспорт и не обратил внимание на качество печати. Надо ли менять его повторно.

вопрос №12205177
прочитан 15 раз

Цитата:
Менял паспорт и не обратил внимание на качество печати. Надо ли менять его повторно.

Добрый день! Порой качество печати настолько плохое, что некоторые организации отказываются принимать такие паспорта. Лучше по данному поводу все-таки обратитесь в ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что в качестве печати ни так? Если она не читается или читается частями, то советую обратиться по данному вопросу в ФМС по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меняла паспорт по смене фамилии в семейном положении в печати не верно указали район. Нужно ли менять паспорт?

вопрос №8821850
прочитан 5 раз

Нужно менять, это ошибка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение