Если Вас не затруднит, скажите, а менять паспорт мне все-таки надо в моем случае или оставить все как есть, и если да

• г. Москва

Ув. Валерий Анатольевич. Спасибо за ответ на вопрос №23765. Если Вас не затруднит, скажите, а менять паспорт мне все-таки надо в моем случае или оставить все как есть, и если да, то как (потерять, написать письмо (кому?). . . ). Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не хотите ходить по инстанциям, собирать справки и доказывать, что Вы это Вы, и в обоих случаях речь идёт об одном и том же лице, тогда проще будет новый паспорт "утратить" и при получении нового отследить написание Вашей фамилии, сошлитесь на то, что буквы "Ж" нет в английском языке и попросите написать фамилию как в прежнем документе. Потратитесь дополнительно на новый паспорт, зато будет единообразие в написании Вашей фамилии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

При выдачи паспорта мне неправильно записали отчество. В свидетельстве о рождении написано Анатолиевич, а в паспорте Анатольевич. Надо ли мне менять все документы.

Мне надо правильно написать письмо в военкомат по расчету пенсии умершего мужа. Для перехода с моей на его. Так как я имею всего 45% на получение (от пенсии мужа). На данный момент я не знаю целесообразно мне это делать или нет.

Может есть какой то шаблон? Буду Вам очень признательна. Спасибо.

Вопрос к г-ну Латышеву. Уважаемый Валерий Анатольевич, Вы отвечали на мой вопрос (№ 35917) по поводу наследства. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы написать мне № и дату закона от 01 марта 2002 г., который дает мне право на наследование квартиры, если освободилась она 2 года назад.

Вопрос к Латышеву Валерию Александровичу. Уважаемый Валерий Александрович! Большое спасибо за ответ на вопрос: № 23769 от 26.11.01. Скажите, пожалуйста, (в продолжение к этому вопросу) насколько велика возможность того, что суд по иску свекрови выпишет невестку, если невестка не является собственником квартиры (бывают ли такие случаи в практике). И как же тогда людей выписывают из квартир, если у них нет жилья и им негде жить, если существует ст.40 Конституции РФ.

Спасибо за ответ.

К вопросу 171561. Я не поняла будут ли в моем случае возмещены затраты на лечение или нет. Гражданский кодекс у меня есть и эти статьи я читала. Мне не понятен смысл применительно к конкретному случаю. Если Вас не затруднит уточните пожалуйста ответ.

По вопросу№22907 к Латышеву Валерию Анатольевичу.

Добрый день! Уважаемый Валерий Анатольевич, большое спасибо, что ответили. Если можно уточните пожалуйста некоторые вопросы: статья 198 подпадает под амнистию или нет? Дело в том, что мне еще не предъявлено официально обвинение, но кроме этой статьи больше ни какая не подходит. В случае, если эта статья подпадает под амнистию и уголовное дело будет закрыто, могут ли с меня взыскать данную сумму?

С уважением, Валера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большое спасибо за Ваш ответ (№82270)

Следуя Вашему совету я оформляю регистрацию и трудовую миграционную карту. Если Вас не затруднит уважаемый Сергей Анатольевич, ответьте ещё на один вопрос.

Если я выйду замуж за гражданина РФ, какова в данном случае дальнейшия процедура в получении гражданства и её сроки.

Господин, Латышев Валерий Анатольевич!

Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ! (Вопрос № 25881 от 23.12.01 0:16)Если честно, не ожидала получить его так быстро!

Скажите пожалуйста, какая первая инстанция куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы для начала предварительно ознакомиться с материалами дела?

Скажите пожалуйста, у сестры была замена паспорта по возрасту (в новом паспорте поменяли серию и поставили место жительство и место рождения другое, не то, что стояло в старом паспорте, т.е. Нижний Новгород, а поставили Горький-по данным свидетельства о рождении) На вопросы и возмущения, работники паспортного стола на Голованова 23 вели себя очень возмутительно, не ответив не на один вопрос, кричали: (скажите спасибо, что вам все исправили, смените сначала свидетельство о рождении)... Скажите, должна ли меняться серия паспорта? И город по месту жительства и прописки? И что теперь делать, если эти данные все-таки не верны!? Менять все заново? Куда опять обращаться? (Если паспортный стол так реагирует!) Мы оформили приватизацию квартиры и договор с агенством на продажу квартиры по ее старому паспорту и серии, что теперь все не верно будет по документам, и надо тоже все переделывать? Заранее спасибо, буду очень признательна за скорейший ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение