Что грозит мне, если я потеряю водительские права после встречи с ГИБДД в трезвом состоянии в соответствии со статьей 12.26?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой вопрос таков: через 7 дней меня ждёт лишение вод. прав по ст.12.26,в случае встречи с ГИБДД, но в трезвом состоянии, что мне грозит поконкретнее.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.