Возможно ли передать нежилое помещение в безвозмездное пользование юридическому лицу с последующей арендой?

• г. Казань

У меня возник такой вопрос.

Собственник нежилого помещения - физлицо, хочет передать в безвозмездное пользование юридическому лицу. А это юридическое лицо (ссудополучатель) планирует передать это помещение в долгосрочную аренду. Соответственно ее зарегистрировать нужно. Возможно ли такая схема?

Ответы на вопрос (3):

Регистрировать договор конечно надо, если более 11мес. Аренда должна все равно осуществляться с согласия собственника. Зачем Вам ссудам-честно говоря не понятно.....