Необходимые документы для пересечения границы Крыма с несовершеннолетним ребенком и обязательность делегирования полномочий отца

• г. Москва

Мы с сыном собрались в Крым, ему 13 лет. Кроме его свидетельства о рождении и моего паспорта РФ, для пересечении границы нужны ли ещё какие-нибудь документы... И нужна ли доверенность от его отца, хотя мы женаты не были... Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вкладыш о гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

Я отправляюсь за границу с дочерью (несовершеннолетняя), отец ребенка написал доверенность, нужны ли еще какие-либо документы при пересечении границы, кроме загранпаспорта, свитдетельства о рождении и доверенности отца, т.к. в мой паспорт ни российский ни заграничный она не вписана?

Как пересечьграницу из Украины в Крым с ребенком 14 лет и какие документы нужны? У нас есть свидетельство о рождении и доверенность со стороны отца мы с ни в разводе. Нужен ли ребенку паспорт для пересечения границы.

Собралась с сыном в казахстан в гости. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для пересечения границы ребенку? Нужно разрешение от отца, если да то нужно ли его заверять у нотариуса.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение от отца моего ребенка на выезд в Кыргызстан на отдых или какие-либо еще документы для пересечения границы (кроме паспорта и свидетельства о рождении). Мы едем к моей маме в гости на 2 месяца.

Заранее благодарю!

Какие правила пересечения границы Крыма с Украиной с ребенком? Планируем ехать в гости в Крым, живем в Киеве. Прописка у меня крымская, паспорт украинский, ребенок - по свидетельству о рождении гражданин Украины, рожден в Киеве. Меня интересует вопрос: выпустят ли ребенка обратно из Крыма? Нужны ли какие-то дополнительные документы на ребенка. Кроме свидетельства о рождении?

Собрались пересечь границу из ДНР в Россию. Автомобиль принадлежит отцу, но я вписана в тех. паспорт. Доверенности нет. Достаточно того, что я вписана в тех. паспорт для пересечения границы и перемещения по территории России? Или нужна доверенность на право управления машиной отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-мама, хочу с сыном (5 лет) выехать в Украину из Крыма на постоянное место жительства к отцу ребенка с возможностью выезда в Крым в гости. У нас с ребенком крымская прописка, сохранились украинские документы, у ребенка фамилия отца (мы не женаты), отец прописан и живет в Украине. Можем ли мы выехать через границу по украинским документам или какие документы нужны для пересечения границы? Спасибо.

При пересечении границы какие нужны документы на ребёнка 5 лет кроме как свидетельство о рождении не сможем предоставить. Проездной документ или ещё что нет возможности совсем.

Какие документы нужны при пересечении гражданами России границы с Украиной, в частности отца с несовершеннолетним ребенком, кроме сидетельства о рождении ребенка (отпуск).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение