Как прописать мужа в квартиру, если отец ребенка не дает согласие - правовые аспекты

• г. Иркутск

Я и мой несовершеннолетний ребенок являемся собственниками квартиры (ребенок на фамилии отца) . не могу прописать гражданского мужа в квартиру так как в паспортном столе требуют разрешение от отца ребенка на прописку моего мужа, хотя с отцом ребенка мы не живем практически с рождения ребенка могу ли я прописать мужа без разрешения отца ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Мария Николаевна!

Законных оснований для отказа в регистрации гражданского супруга нет.

Предположу, что обычный паспортист отказывает Вам в приеме документов. Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя регистрирующего органа с просьбой разъяснить причины отказа со ссылкой на нормативные акты. Возможно, следует обратиться и к руководителю миграционной службы или к его заместителю. Сделать это можно в часы личного приёма.