Несправедливое обращение банка МТС - как вернуть деньги и добиться компенсации морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна Громова. Обращаюсь к вам за помощью в следующем деле. Я приобрела технику в кредит, воспользовавшись услугами банка МТС, и была обманута сотрудниками компании в процессе заключения сделки. Написав претензионное письмо в МТС банк с просьбой решить вопрос и пересчитать условия кредита на правильные, банк прислал отказ. Я хотела бы довести дело до конца, т.к. по-прежнему считаю, что обманута и мне был нанесен моральный ущерб, т.к. в данный момент и на момент заключения сделки с банком я уже была в положении и эта ситуация отразилась на моем психологическом состоянии. Скажите, пожалуйста, какие действия я сейчас могу предпринять, чтобы вернуть денежные средства, которые я теперь должна банку на основании обмана его сотрудников? И могу ли я подать на банк в суд за причинение морального ущерба и ущерба моему здоровью и какие шансы выиграть дело? И какие трудозатраты?

Ниже вы найдете письмо, которое было отправлено мною в банк 2 месяца назад и на которое я получила отрицательный ответ от банка:

Я, Громова Анна Александровна, 04.02.2014 приобрела товар в салоне связи МТС (г. Пушкин, ул. Московская) на сумму 24,870 рублей 00 копеек. Из них наличными оплатила 2,578 рублей 00 копеек. Оставшуюся часть, в размере 22,292 рубля 00 копеек, намеревалась оформить в кредит. При оформлении заявления МТССЗФ 045874/810/14 от 04.02.2014 о предоставлении кредита я не давала своего согласия на заключение договора страхования от НС (на сумму 2140 рублей 03 копейки) и страхования на случай потери работы (на сумму 2461 рублей 04 копейки), заключенного ОАО МТС Банк с ОАО СК Альянс. Стр!

аховое соглашение было подписано мною в следствии обманных действий сотрудников салона связи. Данный документ был подсунут на подпись в конце подписания кредитного договора со словами Вы забыли подписать один лист договора. При обсуждении условий предоставления кредита я отказалась от оформления страховки до до момента заключения договора и оплаты товара.

Прошу аннулировать мое согласие на страхование кредита ввиду коммерческого подлога со стороны сотрудников салона связи и пересчитать сумму предоставленного кредита за вычетом страховых сумм.

Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять объективное решение по данному вопросу. Ответ прошу отправить на адрес моей электронной почты gromova.anya@gmail.com.

Прилагаю копию письменной претензии в адрес ОАО МТС Банк и копию чека на покупку.

С уважением,

Анна Громова

+7-911-1932933

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать иск в суд, другого выхода я не вижу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Жена моего брата оформляла кредит наличными в банке. Они развелись. У нее были просрочки платежей. Нам, родственникам постоянно поступали звонки. Мой брат (т.к. во время взятия кредита они состояли в официальном браке) оплачивал периодически небольшими суммами, но звонки с угрозами продолжали поступать. Недавно он закрыл весь ее кредит. Но сегодня с этого банка поступал звонок моему сотруднику (сим-карта оформлена на мое имя) . То есть получается я никакого отношения к этому кредиту не имею, а перед моим сотрудником раскрыли наши семейные тайны (хотя кредит уже закрыт), опорочили мое имя перед моими сотрудниками. Я хотела бы подать на банк в суд, за моральный ущерб. На каких основаниях они звонят мне, моей маме, моим сотрудникам? Какие действия предпринять в данной ситуации?

В МТС банке 21.12.2012 года по поддельным документам на мое имя оформили кредитную карту на 5000 рублей.

Через семь месяцев пытаясь оформить ипотеку в другом банке, мне сообщают, что я являюсь должником и злостным не плательщиком.

Узнав в бюро кредитных историй название банка, что разместил обо мне подобную информацию я отправился в этот банк (МТС банк) и написал заявление о том, что документы по которым у них оформили кредитную карту, на момент оформления были украдены, заявление в полицию было написано 18.12.2012 года. Оригиналы справок из полиции были предоставлены, фото на паспорте который был от сканирован при получении пластиковой карты в салоне МТС не мое и это очевидно.

Но банк отказывается удалять информацию обо мне из бюро кредитных историй, принуждая меня обращаться в полицию с заявлением, что по моим документам был взят кредит в МТС Банке, но с 18.12.2012 это уже были не мои документы, о чем говорят справки из полиции и фото на поддельном паспорте. Банк обязан разбираться с правоохранительными органами сам, так как у МТС банка мошенническим способом украли деньги, не у меня и банк сам должен разбираться в этом деле, от банка должно быть подано заявление в полицию, свое заявление о краже документов я написал.

Деньги по моим поддельным документам были взяты еще в трех банках и от этих банков мне по почте пришли письма о том, что на мое имя были оформлены кредиты. Я предоставил документы (есть в приложении) в эти банки и вопросы были сняты.

В МТС банке в течении семи месяцев не было не одного оповещения о том, что я им что-то должен и узнал я об этом заплатив свои денежные средства и потратив свое время. Я получил отказ по ипотеке по вине МТС банка, действия МТС банка наносят мне материальный и моральный ущерб.

У меня есть кредит в банке который я не платил. Сейчас на данный момент являюсь клиентом данного банка и получаю через банк заработную плату. Все денежные средства поступают на погашение просрочки и штрафов. Дело моё передано коллекторскому агентству. Вопрос, может ли банк все денежные средства направлять на погашение задолжности без решения суда? И как узнать был ли суд по моему делу?

Организация вела переписку электронными средствами связи с агентом, для поиска и привлечения клиентов и субподрядчиков однако в последний момент должно было прийти письмо от агента, с реквизитами фирмы куда необходимо было перечислить денежную сумму. Письмо пришло с указанием реквизитов фирмы на которые были зачислены средства. Позднее выяснялось, что почтовый адрес агента, был взломан недоброжелателями, и перечисленные денежные средства были получены сторонней фирмой не имеющей отношения к видам деятельности организации. По данном случаю были приняты следующие меры: заявление в полицию, об совершенном мошенничестве, так же было направлено письмо в банк чьими услугами пользуется организация, с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства, соответственно банк отправитель денежных средств сделал запрос в банк получателя денежных средств, на что получил отказ в возврате по причине несогласия получателя возвращать данные средства. Вопрос, какие варианты можно предпринять дабы не усугубить ситуацию с возвратом, дожидаться возбуждения уголовного дела и принятия решения по данному делу, в случае если дело будет возбуждено, или же есть иные возможные варианты решения ситуации?

Я клиент банка хоум кредит. В банке кредитная история отличная, пользуюсь его услугами третий раз-всегда возвращала взятые мной кредиты без задержек и раньше времени.2 года назад по предложению банка мной был взят кредит на ремонт дома в размере 248 тысяч, мой ежемесячный платеж по кредиту составил 9191. Я пенсионерка и 2 года назад совокупный доход с мужем составлял-22 тысячи, т е мы были в состоянии во время оплачивать кредит.28 МАЯ НЕОЖИДАННО УМИРАЕТ МОЙ МУЖ. имея пенсию в размере 10200-я не в состоянии оплачивать кредит в сумме ежемесячного платежа в сумме 9200. т.е я остаюсь без средств к существованию. Обратилась в банк с просьбой пересмотреть сумму платежа до 5000, т.к именно эту сумму я могу теперь вносить, и оставаться хоть как то на плаву. Банку была предоставлена справка о смерти мужа и заявление с просьбой пересчитать оставшийся кредит, чтобы сумма ежемесячных выплат состовляля 5000. Банк в моей просьбе письменно отказал, ссылаясь на не возможности изменения кредита. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ВЕДЬ ПЛАТИТЬ ОСТАТОК ЕЩЕ 2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА. мОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА БАНК., УЧИТЫВАЯ МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.?

У меня такая ситуация. Я взала товар в кредит в 12 году, затем банк прислал карту. С этих денег погасила товар. Платила кредит пол года, затем внесла минимальный платеж и узнала, что до сих пор высчитывают за товар с этих денег. Когда начали разбираться, в банке сказали, что должна была написать заявление на досрочное погашение или хотя бы остаться звонок. Взяла справку с телефонной компании. Банк на встечу не пошел. Перестала платить и денежный кредит. Банк подал в суд в 17 году, по двум кредитам, предоставила чеки суд банку отказал. Теперь банк снова подал в суд, но уже только по денежному кредиту. У меня есть выписка из банка по платежам, где видны высчиты в счет погашенного кредита. Могу ли я подать встречный иск на банк и привязать туда второй кредит на основании этой справки и в одном иске просить закрытия кредита и возмещение морального ущерба, по товару? А так же вернуть переплаченые деньги банку.

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит на мой украденный паспорт в ОТП Банке. Банк требует выплатить сумму по кредиту, но я кредит не оформляла. О кредите я узнала от сотрудника банка по взысканию задолженности, когда он мне нарочно передал письмо с требованием оплатить кредит.

Ранее было написано заявление о краже паспорта в отделении полиции. На основании его было вынесено Постановление о невозбуждении уголовного дела, т.к. мошенника не нашли. Хочу отметить, что паспорт был украден в 2012 году, а кредит оформлен в июле 2013 года.

Копию данного Постановления я передала сотруднику банка. После этого, действий от банка не последовало и мой кредит передали в коллекторское агенство. Уже они требуют с меня этот долг.

После было написано заявление в отделении банка о данной ситуации с просьбой провести проверку по данному делу и предоставить копии всех документов по данному кредитному договору. Так же были приложены все письма из банка, от коллекторского агенства и Постановление из полиции.

В итоге, банк прислал только ответ на мое заявление без документов по кредиту якобы мной оформленному. Так же банк просит обратиться в Прокуратуру.

Банк считает, что данное Постановление не является доказательством того, что я кредит не брала и я являюсь должником.

Подскажите мне порядок моих дальнейших действий.

Мне пришло письмо из банка о том, что у меня перед банком была задолженность по кредитному договору, банком было принято решение о списании данной задолженности, в связи с чем, у меня возник необлагаемый налог в в виде экономической выгоды и что я должен оплатить этот налог в Налоговый орган. Но я не брал в этом банке кредит, я брал кредит в другом банке, но тот банк, в котором я брал кредит разорился и был приобретён банком, который прислал письмо, который якобы списал мне задолженность, которая возникла у меня теперь перед новым банком. Но из нового банка мне звонили и сообщили, что готовы мне погасить часть задолженности перед банком, в котором я брал кредит, если я выплачу кредит новому банку. Я выплатил деньги, в Приходном кассовом ордере записано: Приём денежных средств в погашении кредита. И у меня есть Справка от этого банка, что у меня нет ссудной задолженности перед банком, но мне ничего не объяснили, что с меня ещё возьмут налог, с экономической выгоды, если бы я знал, то ни какой кредит в том размере, в котором я платил в новом банке, я платить бы не стал, правильно ли это, что банк информирует меня, что я должен заплатить в Налоговый орган доход с экономической прибыли, но ни какой прибыли у меня не было, я оплатил кредит банку, который у него не брал, а банк это представляет, что у меня появилась экономическая выгода. Я считаю, что банк должен платить налог с суммы кредита, которую я оплатил. Что мне делать?

В 2008 мы с женой были поручителями по кредиту на 800000 р, кредит не платился в 2009 был суд банком получен исполнительный лист на сумму 800000 заявление приставам банк написал на 660000 (ошибочно должны были на 800000). в 2014 мною сумма в 660000 была погашена, на имя жены в банке ва

ыдана была справка о полном погашении по исполнительному листу, справка осталась в деле у судебных приставов, дело было закрыто. В 2015 банк обнаружил ошибку и заново подал приставам было возбуждено новое дело у приставов на сумму 140000. законны ли требования банка и приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение