Несоставление должностной инструкции при поступлении на работу и требование ее подписания спустя полгода - что делать?

• г. Чита

При поступлении на работу, работодатель не составил должностную инструкцию, отработав пол года, заставляет подписать инструкцию, составленную ею! Должна ли я её подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны подписать.

Но поставьте своей рукой дату, когда Вы были с ней ознакомлены, и сначала потребуйте (на основании статьи 62 ТК РФ) выдать Вам на руки ее заверенную копию.