Наследство отца - каковы мои права на квартиру и доля в наследстве?

• г. Хабаровск

У отца двое сыновей, он составил завещание, по которому квартира достается одному сыну (59 лет) и двум его совершеннолетним детям. Я второй сын - пенсионер (63 года) в завещании не указан. Вопрос - имею ли я право на квартиру отца? Какова моя доля в % от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете обязательную долю в наследстве, которая составляет половину от того, что Вам было бы положено при наследовании по закону.