Как расторгнуть предварительный договор без указанного срока заключения основного договора?

• г. Оса

Мы заключали предварительный договор 19 ноября 2012 года. Продавец оформил документы толькщ в феврале 2014 года. Мы передумали и не хотим покупать этот дом. Но в договоре не указан срок заключения основного договора просто написано, что «стороны обязуются заключить основной догоовр после предоставления стороной-1 всех необходимых документов». Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть предварительный договор.

Ответы на вопрос (1):

В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению В ТЕЧЕНИЕ ГОДА с момента заключения предварительного договора.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, предусмотренные предварительным договором, ПРЕКРАЩАЮТСЯ, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен.

__________________

В Вашем случае действует ГОДИЧНЫЙ срок.

Он уже истёк.

Поэтому, предварительный договор Вас уже ни к чему не обязывает и расторгать его смысла нет.