Имеет ли право моя сестра претендовать (вступить в наследство)

• г. Тверь

Прошу Вас ответить на вопрос. Имеет ли право моя сестра претендовать (вступить в наследство) на 1/2 земельного участка если дом подарен мне в 1993 году матерью. (Уточняю. Дарственная на дом имеется, но земельный участок на котором стоит дом по настоящее время мной не оформлен и по прежнему числится в пожизненной аренде за матерью, которая умерла в 2000 году). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Претендовать не будет, но землю оформите.