Не видя материалов дела, не могу сказать на каких основаниях Вам отказали в возбуждении уголовного дела.

• г. Москва

Хочу ответить мамочке, ребенок которой получил травму в школе. Я являюсь инспектором по делам несовершеннолетних Москвы. Уважаемая, Ваши права были нарушены. Для восстановления их обратитесь в районную прокуратуру. Если там помощи не окажут-в городскую прокуратуру. Не видя материалов дела, не могу сказать на каких основаниях Вам отказали в возбуждении уголовного дела. Советую настаивать на проведении экспертизы, в которой установить характер телесных повреждений, локализацию. Даже, если Вам откажут в возбуждении уголовного дела, Вы можете обратиться в суд в порядке частного обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Вы напишите номер вопроса, я ваш ответ для нее внесу с указанием, что ответили вы на сайте. Иначе так она может и не увидеть ваш ответ.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил бывший муж. Получила сотрясение головного мозга. Обратилась в районную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего мужа. Пришёл отказ, мотивированный тем, что нанесение лёгких телесных поврежлденний относится к разряду частного обвинения и предложили мне обратиться в суд. Насколько правомерен отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела? Как воздействовать на прокуратуру, чтобы заставить их возбудить уголовное дело.

Для возбуждения уголовного дела необходимо знать характер телесных повреждений чтобы не допустить необоснованное возбуждение уголовного дела.

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Моей знакомой были нанесены телесные повреждения лёгкого характера. Повреждения были нанесены грузовым автомобилем а целью нанесения данных повреждений было её убийство, в полиции в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством отказали почему?

Меня избил известный мне мужчина, при этом угрожая убить. До этого случая он неоднократно оскорблял, угрожал. Мне были нанесены телесные повреждения не (приченение легкого вреда здоровью. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела по ст.119, я обратилась в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, Мировой судья исследовал предоставленные документы вернул документы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.119, так как усмотрел угрозу убийством.

Жена подала иск в порядке частного обвинения по 116 ч 1 судья вернула заявление тк согласно актам экспертизы повреждения оценены по ст 112 (органы дознания отказали в возбуждении уголовного дела, волокитство) Права ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою 80 летнюю маму ударила соседка костылем, причинив телесные повреждения черепно-мозговая травма ОВД отказывает в возбуждении уголовного дела ссылаясь ст. 115 частного обвинения.

Гражданин обращается в районную прокуратуру (в Москве) с заявлением, в котором требует возбуждения уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудником милиции, сопровождённого нанесением телесных повреждений и хищением денег. Проверка проводится поверхностно, указанных гражданином лиц не опрашивают, выводы строят на противоречивых показаниях сотрудников милиции. Понятые в протоколе расписались за одно, на проверке показали иное. В возбуждении дела, тем не менее, отказано.

Гражданин обращается с жалобой в прокуратуру Москвы. Оттуда жалобу направляют в ту же районную, сообщив гражданину, что проверка будет проведена под контролем горпрокуратуры. Снова отказ, при этом постановление об отказе в части изложения материалов проверки буква в букву повторяет предыдущее, а гражданину указывают на право обращаться в вышестоящую прокуратуру, или в суд. Гражданин - снова в городскую: как же так? Городская - снова направляет в районную, районная за 1 раб. день даёт постановление об отказе в удовлетворении жалобы, советуя обращаться в вышестоящую прокуратуру, или в суд.

ЧТО ДЕЛАТЬ? - вечный вопрос.

Я обратилась в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения за клевету, но статью по ошибке указала 129. Получила возвращение о возбуждении уголовного дела, так как ст 129 утратила силу от 07.12 2011. Могу ли я сейчас обратиться в суд о возбуждении уголовного дела за клевету по статья 128. часть 1 или мне лучше обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение