Может ли предприятие оплатить целевое обучение в институте и трудоустройство для моей дочери, которая заканчивает школу в 1915 г.?

• г. Москва

Моя дочь заканчивает школу в 1915 г. Может ли предприятие оплатить ей целевое обучение в институте с последующим трудоустройством.

Ответы на вопрос (1):

Целевое обучение бюджетное, заказчик по договору только оказывает меры соц.поддержки студенту. Смотрите статью 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".