Может ли предприятие оплатить целевое обучение в институте и трудоустройство для моей дочери, которая заканчивает школу в 1915 г.?

• г. Москва

Моя дочь заканчивает школу в 1915 г. Может ли предприятие оплатить ей целевое обучение в институте с последующим трудоустройством.

Ответы на вопрос (1):

Целевое обучение бюджетное, заказчик по договору только оказывает меры соц.поддержки студенту. Смотрите статью 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Дочь заканчивает Вуз по договору о целевом обучении, договор был заключен с одной из школ, на сегодня в направлении на трудоустройство ей в этой школе отказали, так как нет вакансий по ее специальности, может ли это обстоятельство являться поводом для расторжения договора, или ее могут направить в другую школу?

Я работаю на предприятии четвертый месяц. Поступила в институт на бюджетное заочное обучение. Обязано ли предприятие предоставить и оплатить мне отпуск на установочную и последующие сессии?

Работаю на частном предприятии по трудовому договору. Предприятие отправило на заочное обучение в институт, с оплатой учебы и учебного отпуска. Письменного документа между мной и предприятием нет. Я собираюсь увольняться. Какие санкции может мне предъявить предприятие по оплаченому обучению. Спасибо.

Дочь заканчивает институт - очное отделение, бюджетная форма обучения. Может ли она, по окончании института устроиться на работу в частную фирму или нужно обязательно устраиваться в гос. учреждение.

Мой сын в этом году заканчивает колледж и ему предложили поступить на бюджет в институт продолжить обучение той же специальности по сокращенной форме обучения. В колледже уже отсрочка была, дадут ли в институте.

Подписала договор о платном обучении в институте. Мой экземпляр договора не дали, так как его еще не подписал институт.

Требуют оплатить обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж закончил институт по направлению Агроинженерия (бакалавр) Хотел бы попробовать поступить в магистратуру на бюджетное место. Нужно целевое направление с предприятия. Что это такое? Должно ли будет предприятие что то выплачивать институту? И после окончания магистратуры муж что то будет должен предприятию?

Спасибо.

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение