После расторжения брака останется ли он зарегистрирован у нас или его "выпишут".Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гражданином иностр. Государства. Он проживает в РФ)после оконч. Учебы) в течении 14 лет и имеет постоянную регистрацию в СПб в нашей квартире. Основанием для рег-ции был брак. Я и ребенок являемся собственниками квартиры, приобретенной в период брака. Муж-не собственник. После расторжения брака останется ли он зарегистрирован у нас или его "выпишут".Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета (выписать) Вашего мужа можно только по его заявлению или решению суда. Автоматически этого не происходит. Подробности: по электронной почте или телефону.