После расторжения брака останется ли он зарегистрирован у нас или его "выпишут".Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гражданином иностр. Государства. Он проживает в РФ)после оконч. Учебы) в течении 14 лет и имеет постоянную регистрацию в СПб в нашей квартире. Основанием для рег-ции был брак. Я и ребенок являемся собственниками квартиры, приобретенной в период брака. Муж-не собственник. После расторжения брака останется ли он зарегистрирован у нас или его "выпишут".Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета (выписать) Вашего мужа можно только по его заявлению или решению суда. Автоматически этого не происходит. Подробности: по электронной почте или телефону.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, приобретеннная в зарегистрированным браке, но купленная на средства от продажи квартиры, приобретенной до брака? Муж в приобретенной квартире не прописан. Имеет ли он на неё право при расторжении брака?

На моей площади-квартира находится в моей собственности и преобретена задолго до брака-муж имеет временную регистрацию по браку-постоянно он зарегистрирован в другом городе. Мы разводимся. Является ли расторжение брака основанием для прекращения временной регистрации? Зарание спасибо за ответ.

Я развелась с мужем. Вместе проживаем в квартире по договору социального найма. Муж — наниматель, но получали квартиру в браке. Квартира двухкомнатная. После расторжения брака, муж зарегистрировал брак с новой женой. Вселил ее в квартиру, не получив моего согласия.

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Нужно расторжение брака в России, в Спб, но брак был зарегистрирован в 2000 году на Украине, в Крыму. Я гражданка РФ, проживаю и зарегистрирована в СПб, ребенок тоже.

У меня вопрос по поводу наделения долями детей в квартире, в которую был вложен материнский капитал. Ситуация такая, муж находящийся в разводе с первой женой и имеющий от первого брака ребенка, которые постоянно зарегистрированы, но без собственности и проживают в квартире мужа, муж имеет в этой же квартире постоянную регистрацию в общей совместной собственностью с другими лицами, проживающие также в этой квартире. Муж женился во второй раз. Во втором браке со второй женой была взята ипотека, созаемщиками стали муж и вторая жена. Ипотечная квартира была оформлена в общую совместную собственность мужа и второй жены. В браке у них родился ребенок, который получил постоянную регистрацию в ипотечной квартире. Вторая жена мужа после рождения ребенка оформила материнский капитал, который был полностью вложен в уплату основного долга и процентов по ипотеке. У второй жены также есть несовершеннолетний ребенок от ее первого брака, который зарегистрирован и проживает в квартире ее первого мужа. То есть в ипотечной квартире собственниками в общей совместной собственности являются муж и его вторая жена, которая также имеет в этой квартире постоянную регистрацию, их ребенок имеет постоянную регистрацию без собственности. После расторжения второго брака у супругов взявших ипотеку, ипотечная квартира была продана с согласия банка с покупкой альтернативы. В альтернативе по договору купли-продажи собственниками стали вторая жена мужа, их совместный ребенок и ребенок от первого брака жены, так как в соответствии с п.13 пп. "ж" Постановления № 862 от 12.12.2007 "О правилах направления материнского капитала на улучшение жилищных условий" существует необходимость наделения долями детей и супруга в жилом помещении. В данном пункте формулировка очень размытая касательно того, что непонятно каких детей и какого супруга необходимо наделять собственностью в жилом помещении в которое был вложен материнский капитал. Сейчас в новой квартире собственниками являются вторая жена мужа, их совместный ребенок и ребенок от первого брака этой жены. Но у мужа также есть ребенок от первого брака, который имеет регистрацию без собственности и проживает в квартире мужа. Ссылаясь на Постановление № 862 имеет ли право ребенок от первого брака получить часть своей собственности в квартире, которая была приобретена после продажи ипотечной квартиры с использованием материнского капитала? При оформлении сертификата на материнский капитал никакого обязательства о наделении долями детей и других супругов не было заявлено ни мужем ни его второй женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

Хотелось бы узнать, каким образом муж может добровольно отказаться от права собственности в квартире, приобретенной в браке в ипотеку, в пользу жены. Брак (второй брак мужа) зарегистрирован в июле 2013 года. В сентябре 2013 года оформлена ипотека (на сегодняшний день ¼ часть ипотечного кредита не погашена). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, являющийся наследником квартиры отца, приобретенной в первом браке. Желаемый результат: ребенок от первого брака не должен иметь права наследования квартиры, приобретенной мной и мужем во втором браке.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение