Когда уволить учителя, подавшего кассационную жалобу, и как это может отразиться на работодателе?

• г. Аксай

Я-кадровик в школе. Учитель осужден по статья 115 часть 1 Его адвокат подал кассационную жалобу. Никаких копий из суда в адрес школы не поступало. Об этой ситуации я узнала от истца, которая требует уволить учителя. Когда я должна уволить (ведь подана кассация) учителя и может ли он написать прямо сейчас заявление по собственному желанию? Если я его уволю по собственному-Как это отразится на мне как на работодателе, т.е.нарушаю ли закон и обязана уволить его согласно п 4 ч 1 ст 83 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если работник напишет по собственному желанию до того как поступит решение и вы его уволит вам ни чего не будет.

Полагаю, если Вы оформите ему увольнение "по собственному", то на Вас, как на кадровике это вообще никак не отразится.